Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

29.10.2012

Посвящение в студенты!

Поступить в техникум - полдела! А вот стать самым настоящим законным его студентом – это нужно заслужить. Безусловно, не просыпать на пары и быть подкованным в плане знаний – задача номер один для недавних школьников. Но вот придумать девиз своей группе, показать номер художественной самодеятельности или, к примеру, научиться доверять старшекурсникам - то уже сложнее.

25 октября – студенты Псковского сельскохозяйственного техникума вводили в курс дела своих новоиспеченных товарищей. Посвящение – самое главное событие в жизни любого первокурсника! В техникуме оно всегда проходит ярко, весело и шумно. И на этот раз мы не изменили традициям. Ребят, проживающих в общежитии, начали «посвящать» уже в 6.00. Намазанные зубной пастой дверные ручки, заклеенные обоями и скотчем двери, традиционная каша! Первокурсники с достоинством выдержали этот этап!

Но впереди их жала торжественная часть в Актовом зале. Здесь им нужно было показать все свои таланты – придумать группе девиз, который бы отражал их специальность, и порадовать зрителей каким-нибудь номером. Девиз приготовила каждая группа, а вот в подготовке номера особо отличились две группы технологов – 41-11 и 41-12. Ребята просто «зажгли» на сцене, заставив смеяться и хлопать весь зал! Так держать! А остальным совет – берите с них пример!

Но и здесь первокурсников поджидали старшие курсы! Не успели группы произнести девиз, как на сцене появились мальчишки и девчонки с помадой, свеклой и большой книгой в руках! Но первокурсники оказались прилежными и проходили с достоинством все испытания.

Но не только красными от свеклы щеками и пятерками или двойками на лбу порадовали новобранцев старшие товарищи. Ребята показали замечательные номера – вокальные, хореографические. Группа «Бриллиантс» показалась в этот день на сцене в новом составе.

Теперь мы рады сообщить, что наш студенческий коллектив пополнился замечательными кадрами, из которых, мы надеемся, выйдут замечательные мастера своего дела!

Желаем удачи первокурсникам в их нелегком труде!

[фотоотчет]
 


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.