Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

21.04.2017

Лучший электромонтер 2017

21 апреля 2017 г. на базе ГБПОУ ПО «Псковского агротехнического колледжа» прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтер 2017». В нем приняли участие: Псковский агротехнический колледж, Колледж ПсковГУ, Великолукская государственная сельскохозяйственная академия, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса. Всего заявлено 18 участников по 9 участников на каждое направление: Электрификация и автоматизация, Электроснабжение.


Старт конкурсу дал Янкин С. А., директор Псковского агротехнического колледжа, и Горланова О. В, заместитель директора по учебно-производственной работе. Затем был проведен инструктаж участников  по технике безопасности, знакомство с конкурсными местами и жеребьевка.


Участникам конкурса предстояло побороться за почетные призовые места в двух теоретических и четырех практических этапах. Теоретические этапы были проведены в форме тестирования по вопросам электромонтажных работ, охраны труда и техники безопасности.


Дальнейшее состязание проходило на основной конкурсной площадке. Здесь участникам пришлось продемонстрировать все свои практические навыки и умения, полученные за время своего обучения: монтаж электропроводки; испытание изоляции; проверка электрических цепей; обнаружение и устранение неисправностей в схемах автоматизации; вязка проводов на изоляторах; определение наощупь электротехнических изделий; сборка и разборка коммутационных аппаратов.
На каждом этапе участников оценивала экспертная группа из числа представителей предприятий и работодателей Псковской области: Псковский хлебокомбинат, Агрофирма «Передовик», Псковэнерго. Эксперты оценивали десятки критериев на каждом конкурсном этапе: время выполнения работ, конечный результат, соблюдение техники безопасность, правильность использования инструмента, уверенность и правильность операций, соблюдение технологии работ, порядок и чистота на рабочих местах.


По направлению «Электрификация и автоматизация» призовые места распределились следующим образом: 1 – Савунов А. С.; 2 – Кузьмин М. Ю.; 3 – Сойма А. В. По направлению «Электроснабжение»: 1 – Иванов Ю. И., 2 – Петров М. А., 3 – Кузнецова К. А.


Все участники конкурса получили расписные пряники в форме лампочек и грамоты за участие в конкурсе «Лучший электромонтер 2017». Участникам, занявшим с первое по шестое место, была присвоена рабочая профессия, соответствующая профилю подготовки. 


Победителям, занявшим с первое по третье место, также были вручены ценные призы от Псковского агротехнического колледжа, почетные грамоты с указанием места. Приятным сюрпризом для призеров стал неожиданный подарок в виде больших медалей с указанием призового места из бельгийского шоколада от нашего спонсора – ООО «СЭМ».


Для лучших призеров был преподнесен еще один приятный сюрприз – подарочный сертификат на три часа занятий в батутном центре «Кувырком» - спонсора конкурса.


На протяжении всего конкурсного дня и после подведения итогов был организован фуршет для организаторов, гостей, участников и экспертов. Все посетители и участники конкурса оценили высокий уровень организации конкурса и остались довольны его организацией и итогами.


Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв принять участие в конкурсе, кто оказал помощь в организации. Нам удалось добиться проведения областного конкурса профессионального мастерства «Лучший электромонтер 2017» на столько высоком уровне только благодаря сплоченной, совместной работе образовательных организаций и предприятий Псковской области. 

 
Встретимся в следующем году!

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.