Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

22.12.2017

День энергетика

Цикл мероприятий, приуроченных к Дню энергетика

В период с 11 по 22 декабря 2017 года на отделении энергетики Псковского агротехнического колледжа прошел цикл мероприятий, приуроченных к празднованию дня энергетика. В результате были охвачены студенты всех курсов и специальностей, работники и ветераны колледжа.

Интеллектуальный аукцион: не шуточная битва между группами второго курса


13 декабря 2017 г. состоялся «Интеллектуальный аукцион» между сборными командами второго курса. В игре были представлены команды от специальностей «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Электроснабжение по отраслям», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».


Игра проходила по круговой системе определения победителя. Каждой команде предстояло две не шуточные битвы со каждым из соперников. Одни продвигались вперед, делая ставку на сообразительность и интеллект. Другие выбирали тактику завышения цен, способствуя резкому росту инфляции. Третьи пытались ввести в заблуждение центробанк, изготавливая поддельную валюту.


По результатам игры места распределились следующим образом:
1. Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
2. Электроснабжение по отраслям
3. Электрификация и автоматизация сельского хозяйства


Все игроки после подведения итогов получили подарки, полезные для ума и организма, позволяющие восстановить затраченные силы и энергию. Команда, занявшая третье место, была награждена сладкими подарками. Команда, занявшая второе место, была награждены сладкими подарками и полезным натуральным соком. Фавориты и победители помимо сладких подарков и натурального сока, унесли с собой фруктовые наборы и командную настольную игру «Инновация» - отличный способ тренировки ума и досуга во время обеденных перерывов.


Веселые старты: серьезные испытания для самых маленьких




18 декабря 2017 г. состоялось праздничное спортивное состязание «Веселые старты» для самых маленьких на отделении энергетики – для первокурсников всех специальностей. Каждая команды выставила на поле битвы сборную команду из восьми человек и обеспечила мощную поддержку из зрителей и болельщиков.


Ребят ждали нешуточные состязания из целого комплекса испытаний: работа с мячом, забеги на короткие дистанции с виражами и разворотами на 180 градусов, турбо-прыжки на скакалке, силовые упражнения со спортивными снарядами и напоследок – командное перетягивание каната. Все состязания проходили под пристальным вниманием компетентного жюри, состоящего из классных руководителей, преподавателей физкультуры, студентов старших курсов и администрации колледжа.



Участники стартов успешно справились с поставленными задачами и были награждены сладкими пирогами от кафе колледжа: фруктовыми пирогами и творожными булочками.







Между специальностей места распределились следующим образом. Первое место заняли представители специальности «Электроснабжение по отраслям». Второе место досталось специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Почетное третье место забрала специальность «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».



Праздничный концерт «День энергетика 2017»

В преддверии Дня энергетика, 21 декабря 2017 г., студенты и сотрудники колледжа, а также почетные гости, собрались вместе на праздничном концерте в актовом зале. Ведущим концерта выступила Минава А. В. – заведующая отделением энергетики Псковского агротехнического колледжа.




Традиционно, празднование профессионального праздника началось с гимна электриков. Со словами поздравления перед зрительским залом выступили представители администрации, заведующая отделением энергетики, старший методист колледжа. 


В торжественной обстановке были подведены итоги работы отделения энергетики. По традиции, отделение не забывает о своих ветеранах. Отдельно была отмечена преемственность и результаты работы педагогического коллектива. Были награждены студенты отделения за высокие достижения в олимпиадах, в учебе, в спорте, в культурно-массовых мероприятиях.





Праздничный концерт оказался богат на номера: сольные выступления, танцы и шуточные сценки. Весь концерт был подготовлен собственными силами педагогического коллектива и студенческого актива отделения энергетики.










Поздравляем с Днем энергетика!!!


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.