Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

22.03.2018

Мурину Алексею Васильеву исполняется 80 лет

23.03.2018 года Мурину Алексею Васильеву, педагогу-ветерану Псковского агротехнического колледжа отделения энергетики исполняется 80 лет. 


Алексей Васильевич уроженец Псковской области. В 1957 году закончил Серёдскинскую школу. Получил высшее образование, окончив в 1965 году Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-электрик». По распределению, Алексей Васильевич, возвращается в Псковскую область и приступает к работе в Псковском сельскохозяйственном техникуме. 
Мурин Алексей Васильевич стоял у истоков основания отделения электрификации (ныне энергетики). За годы работы создал лабораторию по электрическому приводу, преподавал дисциплины: «Электрический привод», «Светотехника и электротехнология», вёл электромонтажную практику.


Алексей Васильевич постоянно совершенствовал педагогическое мастерство, использовал разнообразные методы проведения занятий: от лекций до деловых игр с применением производственных ситуаций. 
Мурин Алексей Васильевич вёл кружок технического творчества. Созданные под его руководством экспонаты занимали призовые места в смотрах-конкурсах технического творчества студентов и широко применялись в учебном процессе.
Всё свою жизнь Алексей Васильевич проработал в Псковском сельскохозяйственном техникуме, стаж его педагогической деятельности составляет без малого 45 лет!!!
За многолетний добросовестный труд Алексей Васильевич неоднократно был награждён почётными грамотами, благодарственными письмами и нагрудным знаком «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации».


Коллектив Псковского агротехнического колледжа поздравляет Алексея Васильевича Мурина с прекрасным юбилеем!!! 
Желаем крепкого здоровья, светлых и счастливых воспоминаний из прошлых лет, весёлых и радостных моментов в настоящей жизни и стабильного благополучия на будущее!!!
Спасибо Вам за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, мастерство педагога и наставника, инициативность, активность, высокую работоспособность, значительный вклад в образование и гармоничное развитие подрастающего поколения!!! 

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.