Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

02.04.2018

Научно-практическая конференция «Система успешного ведения животноводства в Псковской области»

27 марта 2018 г. состоялась научно-практическая конференция «Система успешного ведения животноводства в Псковской области».

Участники конференции: руководители фирм поставщиков, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители федеральных служб северной части области, преподаватели колледжа, студенты.

Открыл конференцию начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области - Романов Николай Александрович. Он рассказал слушателям конференции о состоянии в отрасли сельского хозяйства области на кануне весеннего сева и пожелал успешной работы участникам конференции.

С приветственным словом к участникам обратился и директор Псковского агротехнического колледжа - Янкин Сергей Алексеевич.

Сергей Панчук – директор по развитию компании Баренбруг (Нидерланды) в России представил вниманию слушателей выбор видов трав и травосмесей, технологии посева, ухода и уборки. Анализ фактической питательной ценности кормов, селекцию кормов с адаптацией к региону.

Технология, обслуживание и содержание, подготовка и заполнение силосных траншей массой для заквашивания балы представлена председателем правления и основателем компании Agrera – Петерис Дамбергс.

Заместитель директора ООО «Петтингер» г. Москва - Зарудко Алексей рассказал о критериях выбора эффективной и надежной посевной и кормозаготовительной техники.

Представитель ООО «ТД Агромарка» Александр Сыроквоша выступил с презентацией «Gruber комбикормовый завод: актуальность и экономическое обоснование».

Директор ФГБУ ГСАС «Псковская» - Вязовский Александр Анатольевич представил информацию о роли Агрохимической службы в сельскохозяйственном производстве, возможностях по улучшению качества кормов и необходимости их проверки на питательность и безопасность.

Представители БИОТЕХНОВИТ Феоктистов Святослав Петрович – директор и Сафрин Алексей Анатольевич – заместитель директора представили информацию на тему «Восстановление биоценозной системы почв как фактор экономической эффективности растениеводства» и «Практические аспекты применения ферментных биопрепаратов для растениеводства».

В обсуждении докладов участники активно задавали вопросы и высказывали конструктивные предложения по дальнейшему развитию и внедрению новых технологий в кормопроизводстве и животноводстве Псковской области. Достигнуты договоренности о проведении экспериментального опыта с новыми ферментными биопрепаратами на базе двух хозяйств ООО «Витязь» и колхоза «Передовик».
 


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.