Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

23.05.2019

Военно-патриотическая игра «Зарница - 2019»

23 мая 2019 года юнармейцы, волонтеры, студенты с активной жизненной позицией Псковского агротехнического колледжа, при участии военнослужащего 334 Берлинского Краснознаменного авиационного полка ст. л-та Линникова И.Н., в рамках юнармейского проекта "Мы все разные, но мы все вместе", провели увлекательное мероприятие для детей, обучающихся в Государственном образовательном учреждении "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №2 VIII вида". 
По окончании учебного года в школе, в канун Дня защиты детей, и в честь 75-летия образования 334 Берлинского Краснознаменного авиационного полка была организована для ребят военно-патриотическая игра «Зарница - 2019». 
Второй раз юнармейцы посещают данную школу. Такие мероприятия не только праздники, подарки , но и просто общение - возможность разделить свои переживания с опытными старшими товарищами. 
Юнармейцы и волонтеры ждали игру с нетерпением, ведь ей предшествовали тщательные приготовления. Юнармейцы занимаются военно-прикладными видами спорта, строевой подготовкой, имеют свою форму. Теперь им представилась возможность показать свои навыки на практике. Начало игры было ознаменовано исполнением Гимна «Юнармии». С приветственным словом к участникам обратились руководитель Юнармейского движния колледжа Тищенко А.В.,преподаватель физвоспитания колледжа Михайлова А.П., представитель администрации школы Дергаченко О.А. 
Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.
Юнармейцы и волонтеры использовали свои знания и умения на разных этапах игры, которая представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. 
Две команды колледжа "Юнармейцы" и "Авиаторы", показали детям движения по маршруту на подготовленной спортивной площадке школы. А затем, в игре приняли участие восемь команд школы, которые представили свои визитные карточки, включающие в себя название команды. Юнармейцы и волонтеры были ведущими команд для прохождения конкурсных этапов, а так же выполняли роль строгих арбитров на станциях. 
Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, преодоление препятствий, умение работать в команде и это далеко не полный перечень заданий, которые выполняли участники. 
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из ребят понимал, что он сегодня действительно «Один за всех, и все за одного!». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Особенно увлекательными этапами эстафеты для ребят оказались нахождение мин, медицинская станция. Вся игра проходила в сопровождении веселой музыки, что придавало мероприятию жизнерадостность и вострог. 
Кульминацией военно-спортивной игры «Зарница» для детей школы стало перетягивание каната,где помощниками выступали юнармейцы и волонтеры. 
По завершении, пока жюри подводило итоги, студент группы 31-13 колледжа, исполнял детям военные и патриотичные песни под гитару.
В итоге, 1 место заняла команда "Десантники"!
Для детей этот день был полон событий. Они наперебой делились своими впечатлениями с родителями,которые стали неожиданно для себя зрителями игры. 
По словам принимающей стороны, подобные мероприятия помогают обучить детей навыкам социализации, а также воспитывать их настоящими патриотами и достойными защитниками Родины.
Все участники были награждены сладкими подарками. 











Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.