Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

07.06.2019

В колледже прошёл мастер-класс по КУДО

07 июня 2019 года в Псковском агротехническом колледже прошёл мастер-класс по КУДО. Мастер – класс совместно с тремя детьми-кудоистами проводили: 
Кучеров Илья Дмитриевич ( высшая тренерская категория, мастер спорта России по КУДО, кандидат в мастера спорта по Боевому Самбо, кандидат в мастера спорта по Дзю-До, черный пояс 2 Дан КУДО, судья 1 категории). Клуб: “KUDO – LEGION – PSKOV”. 
Линников Иван Николаевич (вторая тренерская категория, мастер спорта России по КУДО, кандидат в мастера спорта по Рукопашному бою, Коричневый пояс 1 кю КУДО, Судья 1 категории).
Клуб: “Клуб КУДО им. Александра Невского”. 



Юнармейцы, студенты всех отделений приняли активное участие в мастер классе, проявив выносливость, силу духа, спортивный азарт и задор.
Студенты продемонстрировали свои лучшие физические качества и спортивную подготовку.
В своей теоретической части мастер-класса ИЛЬЯ КУЧЕРОВ, председатель Федерации КУДО Пскова сказал: «У нас есть шлема, с поликарбонатным забралом, который защищает лицо. Есть защита рук, ног, которая сводит к минимуму травматизм и есть кираса на корпус у юниоров, чтобы внутренние органы и ребра не были повреждены». 
Кудо — новое, динамично развивающееся направление единоборств. Популярность Кудо обусловлена особенно максимальным приближением поединка к реальному бою при низком травматизме, за счет использования защитного шлема с пластиковым забралом и системы подготовки и проведение соревнований по коэффициентам, являющих собой сумму роста и веса спортсмена. Философией Кудо является возвышение духа и воспитание человека через сознательный подход к синтезу наиболее эффективных боевых техник ведения боя. 
КУДО – достаточно молодое полноконтактное боевое единоборство, созданное сорок лет назад на основе знаний о карате, дзюдо, тайском боксе. Общими правилами соревнований КУДО разрешены почти все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями и головой во все части тела. Но несмотря на это бой является безопасным даже для детей. 




Российским кудоистам удалось совместить национальный менталитет и могучую силу японских традиций, духа и философского отношения к единоборствам. 
Весной в Пскове впервые прошло Первенство Северо-Западного Федерального круга по КУДО среди юношей и юниоров и Кубок губернатора Псковской области среди взрослых, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. 
В приветственной речи на Кубок Губернатора ИВАН ШТЫЛИН, председатель Комитета по Спорту Псковской области сказал: «Единоборства занимают особое место в Псковской области, становятся более популярными и набирают особый масштаб.
КУДО стало самостоятельным видом спорта в масштабе страны во многом благодаря Федерации КУДО Псковской области».



Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.