Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

11.12.2019

В нашем колледже прошёл разносторонний комплекс мероприятий

10 декабря 2019 года студенты колледжа присоединились к Всероссийскому тестированию на знание Конституции РФ, который проводили Российский союз молодых политологов Псковской области и Псковское региональное Молодежное отделение Российского общества политологов на территории города Пскова в лице депутата Псковского областного Собрания Лидии Драгуновой и полуфиналиста конкурса "Лидеры России" Александра Скала.
В тестировании принимали участие все техникумы и колледжи города Пскова. Стать участником тестирования мог любой студент. Тест позволил оценить уровень правовой культуры и грамотности обучающихся, в частности, их знаний о конституционном строе, правах и обязанностях граждан, а также привлечь внимание к формированию гражданской позиции и готовности выполнения гражданского долга.
"Тест был анонимный, каждый запоминал свой индивидуальный номер теста. Именно по нему учащиеся смогут узнать свои результаты. Лучшие будут отмечены благодарственными письмами и призами", - уточнила Драгунова.
Также, юнармейцы колледжа, от молодых политиков, прослушали лекцию о возможности социальных лифтов в рамках Президентских молодёжных программ, после чего задавали интересующие их вопросы.







11 декабря 2019 года студенты-патриоты, юнармейцы, увлекающиеся любимыми видами спорта Президента России Путина, присутствовали на финальных встречах по армейскому рукопашному бою. Чемпионат командования военно-транспортной авиации проходил в 334 Берлинском Краснознаменном авиационном полку. О Конституционном долге - службе Отечеству, ребятам рассказал старший прапорщик, награжденный за укрепление боевого содружества медалью Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" - Алибеков Башир Саламатович; старший лейтенант, мастер спорта по КУДО Линников Иван Николаевич.
Выставка рисунков на тему: "Я рисую Конституцию России", стала заключительным этапом программы мероприятий в честь главного и основного Закона страны.
Намеченная цель учебного процесса — развитие полноценной, всесторонне образованной и гармоничной личности — реализуется с помощью внедрения и выполнения требований ФГОС. Изменения общеобразовательной системы в последние годы ориентированы на персонализацию проводимых мероприятий, которые включают в себя саморазвитие, как учеников, так и преподавателей. В этой связи учебные программы пересматривают, направляя их в сторону гуманизации и персонализации учащихся. Такое движение обеспечивает становление личности, самоопределение и признание самоценности каждого обучающегося, и ставит целью повышение эффективности и функциональности реализуемых программ. В свою очередь индивидуальная учебная траектория предусматривает: организацию образовательного процесса в темпе и порядке, соответствующим уровню оптимальной учебной нагрузки для каждого ребенка; постановку целей и задач обучения, соответствующих реальным требованиям и ожиданиям обучающихся, что повышает мотивацию к освоению программного материала; моделирование ситуации личной ответственности за результат.





Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.