Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

24.10.2020

«Поезд Победы» прибыл в город Псков

Это единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В экспозиции используется 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, которые призваны донести в познавательной форме неизбитые факты о войне.
Поезд встретили губернатор области Михаил Ведерников и председатель регионального парламента Александр Котов. Михаил Ведерников сказал: 
«Проект уникальный, я такого не видел никогда. Здесь очень талантливо и органично воссоздано пространство и обстановка того времени, очень качественное аудиосопровождение, оно не растянуто и в то же время дает полный объем информации. Первый вагон организационный, во второй вагон заходишь и создается такое ощущение (даже в первые минуты теряешься), как будто действительно сидят живые люди. Очень интересно, что лица людей восстановлены по фотографиям тех лет, то есть каждая фигура — прототип человека, который в то время жил и воевал», - поделился впечатлениями глава региона и добавил, что даже почувствовал запах военной одежды.
«Мир меняется и нашим детям, современным школьникам тяжело сфокусироваться на обычных традиционных и статичных выставках. А здесь все-таки есть динамика, мультимедийное сопровождение, полное погружение, - отметил Михаил Ведерников. - Очень хороший проект, нам очень жаль, что прибытие поезда совпало с высоким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией».
«Впечатления удивительные, - согласился Александр Котов. - Такое ощущение, что оказался в том времени и окунулся в ту атмосферу, переживаешь все то, что переживали люди в те далекие времена. Очень наглядно, здорово, много информации, которую можно дополнительно узнать, здесь есть такие тонкости, нюансы, которые позволяют раскрыть всю глубину, весь трагизм тех событий. Мне кажется, что это очень полезная выставка для наших молодых ребят, для тех, кто интересуется историей, для тех, кто собирает информацию, связанную с памятью наших героев».
И в этот день, в первой группе, волонтёры отряда «Надежда» посетили «Поезд Победы». Это первая в мире выставка в передвижном составе. В вагонах расположены экспозиции, которые погружают нас в те годы. Это воспевание бессмертного подвига нашего народа… Впечатления переполняли и ещё будет время поговорить об этом и поделиться впечатлениями.
«Псковская область стала  первым городом, в котором остановится состав, и  у нас  уникальная возможность помочь такому потрясающему проекту, присоединившись к его волонтёрскому сопровождению!» - сказала Ольга Александровна Родина – руководитель исполнительного комитета ПРО ВОД Волонтёры победы. Спасибо  всем волонтёрам, которые не остались в стороне, участвовали  в организации такого мероприятия. Ребята оказывали помощь в  организации питания и оснащении штаба, в сопровождении групп  до состава, выдавали маски и наушники.





Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.