Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

03.12.2020

Акции, посвящённые «Дню неизвестного солдата»

В соответствии с Федеральным законом от 04.11.2014 № 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в субъектах Российской Федерации в Псковском агротехническом колледже проводятся акции, посвященные Дню неизвестного солдата.
В соответствии с письмом "О направлении рекомендаций по вопросам организации и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Неизвестного солдата" студенты выразили свои чувства и эмоции в рисунках.
"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен..." — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.
В рамках акции было предложено всем желающим принять участие в онлайн-квесте, который проводился военно-патриотическим направлением Российского движения школьников в период с 23 ноября по 3 декабря 2020 года в социальной сети «Вконтакте».
Так же учащимся было предложено пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с этой датой в социальной сети "Вконтакте".
Проходя квест и предложенный обучающий тест учащиеся узнали, что свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград — сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс "Штыки".
Скульптурная композиция Могилы Неизвестного Солдата в Москве была сформирована в 1967 году и с тех пор практически не изменилась. Она состоит из могилы с Вечным огнем, аллеи городов-героев и стелы городов воинской славы. Именно здесь находится Пост №1 — самый главный караульный пост России.









Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.