Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

11.01.2021

Радость в каждый дом!

Для волонтёров отряда «Надежда» праздничные дни - это разнообразие добрых дел! Ребята провели их с пользой для общего дела: посещали приют для бездомных животных «Лесопилка», участвовали в акциях «Новый год в каждый дом», «С Новым годом, ветеран!», «Приноси радость людям», «#волонтёрыМорозы», участвовали в православном волонтёрстве. Успели принять участие во Всероссийских конкурсах: Втором Всероссийском конкурсе волонтёрских инициатив «Волонтёрами не рождаются», во Всероссийском конкурсе студенческих волонтёрских организаций среднего профессионального образования «СВОИ».
В Псковской области были организованы поздравления детей медицинских работников в рамках федеральной акции "Новый год в каждый дом". Из-за эпидемиологической ситуации в регионе отменены традиционные елки и другие праздничные мероприятия, поэтому новогоднее настроение детям дарили волонтеры движения «МыВместе». В образах Дедов Морозов, Снегурочек и других волшебных героев они поздравляли с наступающим праздником детей, чьи родители работают в медицинских учреждениях области и помогают пациентам с коронавирусной инфекцией, а также дарили им подарки. В этой акции участвовали волонтёры отряда «Надежда» Псковского агротехнического колледжа: Улишина Полина, Деричева Виктория, Куневич Диана, Новикова Кристина, Павлова Елизавета, Касихина Александра. Около 800 детей медиков Псковской области получили сладости из рук волонтеров. Ранее инициативу запуска акции «Новый год в каждый дом» поддержал президент РФ Владимир Путин. Поздравление детей организовано с соблюдением всех требований противовирусной безопасности.  






     
Кроме этого, ребята отряда приняли участие в акции «Дед Мороз-волонтёр» и передали волонтёрам Псковской области сладкие подарки и сувениры. В этой акции приняли участие волонтёры групп 61-21 и 61-31. Они отправили подарки другим  волонтёрам. 


Ребята на каникулах ходили и в приют для бездомных животных «Лесопилка». Каждую неделю бывает там и руководитель отряда Фуфаева Наталья Викторовна, которая воспитывает у внуков любовь и сочувствие к животным. Там ежедневно оказывает помощь волонтёр Епифанова Александра.    



Волонтёр Сагдеев Марат, студент группы 22-21, принял участие во Всероссийском конкурсе волонтёрских инициатив «Милосердие без выходных» и получил диплом 2 степени.  


А ещё мы получили подарок от администрации нашего колледжа! Это замечательная форма-жилетки, в которых мы теперь будем участвовать в различных акциях.  


А православные волонтёры оказали посильную помощь в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в украшении храма и изготовления вертепа к Рождеству, оформлении подарков прихожанам и детям Воскресной школы. Большую помощь оказала Леонова Анастасия Ивановна - руководитель кружка «Эковолонтёр».




Вот такие добрые слова вдохновляют на новые добрые дела: «Выражаем благодарность за неоценимую помощь в благоукрашении нашего любимого храма к такому светлому празднику - Рождества Христова: ребятам и родителям Воскресной школы, прихожанам, волонтерскому отряду "Надежда" (ПАТК). С праздником, друзья! Христос Рождается - славите!!!»

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.