Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

01.10.2021

Реализация проекта «Билет в будущее» на территории Псковской области в 2021 году

Псковская область в 2021 году принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому в этом году присоединились все регионы России. 
Минпросвещения России информирует, что с сентября 2021 года в рамках реализации проекта Билет в будущее цифровым ядром проекта является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором проекта – Фондом Гуманитарных Проектов, определенным поручением Президента Российской Федерации № Пр-2182 от 20 декабря 2020 года, приказом Минпросвещения России № 262 от 20 мая 2021 года, постановлением Правительства Российской Федерации № 389 от 16 марта 2021 года.
Данный электронный ресурс обеспечивает хранение и обновление портфолио участников проекта, прохождение тестирования, запись на практические мероприятия/мероприятия профессионального выбора, взаимодействие с оператором проекта. 
Онлайн-платформа расположена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://bvbinfo.ru
В личных кабинетах административных ролей доступен функционал для наполнения системы контентом, создания и проведения мероприятий, инструментов контроля и отчетности, который позволяет оперативно решать организационные задачи по ходу реализации проекта.
За период реализации проекта «Билет в будущее» в Псковской области в 2020 году приняло участие более 2000 учащихся 6 – 11 классов в мероприятиях 3-х уровней и 5 организаций среднего профессионального образования (в том числе ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж») были привлечены к проведению профессиональных проб по 13 компетенциям (ветеринария, документационное обеспечение управления, архивоведение, графический дизайн, реставрация произведений из дерева, социальная работа, преподавание в младших классах, сухое строительство и штукатурные работы, медицинский и социальный уход, фармацевтика, лечебная деятельность (фельдшер), парикмахерское искусство, бухгалтерский учет).
В 2021 году к реализации проекта привлечены 11 организаций среднего профессионального образования, профессиональные пробы в очном формате будут проведены по 25 компетенциям.
В ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» в рамках реализации проекта «Билет в будущее»пройдут профессиональные пробы для учащихся 6 – 11 класса на базе современных мастерских, оснащенных по требованиям стандартов WorldSkillsRussia, по компетенциям: сити-фермерство, сельскохозяйственные биотехнологии, эксплуатация сельскохозяйственных машин, документационное обеспечение управления и архивоведение, спасательные работы, бухгалтерский учет. В Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» пройдут профессиональные пробы по компетенции ветеринария и зоотехния. Спикерами на площадках профессиональных проб выступают сертифицированные эксперты по данным компетенциям, имеющие чемпионатный опыт и прошедшие обучение в Академии WorldSkillsRussia.
Региональным оператором реализации проекта Билет в будущее в 2021 году в Псковской области является ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», региональный координатор проекта – заведующая региональным центром профессиональной ориентации Псковской области Рыбальская Елена Александровна.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.