Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Сердце болью обожгло…

13.09.2012

В Псковском сельскохозяйственном техникуме чтят память защитников Родины, людей, которые отдали свою жизнь на полях сражений в Великой Отечественной войне, а также в горячих точках.

Совсем недавно Псковский край посетила делегация из Краснодарского края, в состав которой входили родители и родственники погибших в горячих точках ребят. Псковский сельскохозяйственный радушно встретил гостей.

9 сентября состоялась заключительная встреча гостей с сотрудниками и студентами техникума. Среди них находилась мать погибшего в Чечне воина Лариса Михайловна Дудина. На встрече присутствовали также подполковник Маринкин В.Б. – автор слов Гимна ВДВ, Игорь Яшкин, заместитель директора Центра дополнительного образования «Патриот» и другие ветераны Псковской городской общественной организации «Военный спецназ», возглавляет которую заместитель директора по административно-хозяйственной части нашего техникума, председатель Совета ветеранов бригады спецназ в Промежицах, командир отдельного отряда спецназ в 87-88 годах Юрий Николаевич Самсонов.

Наши студенты подготовили торжественное открытие встречи, с эмоциональными стихами, песнями и трогательными словами о войне, о матери, о Родине. Приятно было видеть, как благодаря их стараниям, на лицах матерей появляется улыбка, появляются свет и надежда, что можно жить дальше, что есть люди, которые тебя не оставят без простого человеческого внимания.

Краснодарцы же рассказали нам об истории своего края, о его богатствах. Рассказали об удивительной женщине, уроженке их края, которая воспитала 15 детей, все жизни которых унесла не одна война.

Передали гости в музей техникума несколько экспонатов, чтобы оставить о себе память. Это книга об их родном Тимашевском районе, диск с песнями и сувенирная керамическая тарелка с изображением их города.

В конце встречи Лариса Михайловна поблагодарила Александра Фёдоровича за внимание и поддержку, а он, в свою очередь, пожелал всем крепкого здоровья, как можно больше светлых и счастливых дней, чтобы всех нас всегда окружало тепло и любовь родных и близких.


 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.