Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Студенческая весна не за горами!

10.12.2012

Студенческая весна не за горами!

На улице зима! Такая, какой и должна быть настоящая зима – со снегом и морозом! На улицах появляются новогодние елки, гирлянды… Красота!

 А вот у студентов Псковского сельскохозяйственного техникума, и мы думаем, что они не являются исключением, на уме уже весна! Да не простая весна, а самая что ни на есть СТУДЕНЧЕСКАЯ!

Вот что говорит о подготовке к весеннему фестивалю студенческого творчества «Ненулевые нулевые» заместитель директора по воспитательной работе ПСХТ Наталья Владимировна Симаева: 

- Вообще, жизнь в техникуме очень бурная и насыщенная. Отбор к Студенческой весне мы начали еще в августе, когда шла подготовка к праздничной линейке посвященной Дню Знаний. Продолжили на всех осенних мероприятиях – Дне Учителя, городской ярмарке, Посвящении в студенты, Дне открытых дверей и многих других. А за это время их было немало – около пятнадцати! Мы имели возможность прислушаться и присмотреться к новым талантам нашего техникума, которые, надеемся, достойно проявят себя на Городской Студенческой весне.

ПСХТ ежегодно принимает участие в этом конкурсе, и нынешний год не станет исключением. Показав в прошлом году замечательные результаты, постараемся не оплошать и в нынешнем. Но кто, как не сами студенты, может лучше всех рассказать нам о том, как идет подготовка.

Мы взяли интервью у ребят, которые никогда не принимали участия в Студенческой весне. Приятно, что большинство из них все же знает о существовании этого конкурса. 

Алексей Богданов, студент группы 22-21 отделения энергетики, отвечает на вопрос «Что такое Студенческая весна»?: 

- На мой взгляд, Студенческая весна – это очень нужное занятие! Это поиск талантливых людей! В этом году мы планируем собрать достойную группу поддержки, нашим участникам это поможет, будем надеяться. Слышал, что в этом году появился КВН как одно из направлений. Это здорово, смеха на весне не хватало! Он ведь жизнь продлевает!

Андрей Абрамов, студент группы 31-21 отделения механизации:

- Городской конкурс, где мы увидим и услышим много творческих ребят из техникумов, училищ, Государственного Университета. Будем болеть за наш техникум!

В этом году группа «Бриллианты» участвует в Студенческой весне в новом составе. Девчонки нервничают, конечно, но занимаются изо всех сил!

Дарья Иванова:

- Давно хотела попробовать свои силы в каком-нибудь конкурсе. Наш преподаватель всячески настраивает нас на победу. Песню выбирали совместно. Конечно, хотелось бы победить.

Екатерина Константинова:

- Студенческая весна, на мой взгляд, это еще один замечательный шанс проявить себя. Раскрыть в себе новые таланты. Попробовать свои силы в соревновании. И совсем не важно - занял ты первое место или нет, главное - ты пробовал. Конечно, приятно то, что ты не один - в нашем техникуме нас поддерживают как сокурсники, так и преподаватели. Несомненно, хотелось бы занять призовое место, не ради себя или своего самолюбия, в первую очередь ради тех, кто с нами занимался, кто помогал и переживал за нас.

Мария Пасынкова:

- За все время своего существования Студенческая весна зарекомендовала себя как зрелищное, яркое событие в жизни творческой молодежи. Мероприятие открывает окно в мир лучезарных улыбок и новых свершений. Каждый хочет преподнести что-то новое и, может быть, узнать себя с новой стороны. Как сказал великий философ Сенека: "Через тернии к звёздам" - так и мы - максимально окунаемся в круговорот музыки и танца, артистизма и качества исполнения, пытаемся минимизировать свои неточности и выйти на новый уровень. Главное, что мы вместе и сможем побороться за звание лучших.

        

Ребята, занимающиеся в Студии актерского мастерства, говорят о том, что очень сложно выбрать нужное для участия в направлении СТЭМ. Хочется сделать миниатюру максимально интересной, при этом избежать банальности и пошлости. Сейчас они вовсю над этим работают.

Усиленно готовится к Весне и наш хореографический ансамбль «Фантазия». В этом году у нас новый хореограф – молодая и активная Виктория Викторовна Архипова. По ее словам, тема «Ненулевые нулевые» ей очень близка, а, значит, настроены на успех!

Как всегда, мы представим на конкурс достаточное количество номеров. Все карты пока раскрывать не будем, скажем только, что есть новые таланты, готовые ринуться в бой!

Екатерина Константинова, группа 51-31

Ольга Смирнова, группа 31-21
 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.