Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Малые Олимпийские игры в Центре лечебной педагогики.

24.04.2014

 Не успели закончиться Олимпийские игры в Сочи, как в псковском Центре лечебной педагогики зажгли свой малый олимпийский огонёк. 21 марта учащиеся ЦЛП и средней общеобразовательной школы № 24 участвовали в спортивном интеграционном мероприятии «Малые Олимпийские игры».

 

Его подготовили и провели преподаватели и студенты Псковского сельскохозяйственного техникума и учителя Центра лечебной педагогики.

Игры открылись гимном России и символическим зажжением олимпийского огня. Открытие мероприятия украсило зажигательное выступление группы спортивной аэробики техникума. После парада и представления участников начались командные соревнования.

 

В состав каждой команды входили ребята из разных школ.

 Соревнования состояли из разнообразных эстафет. Ребята могли почувствовать себя хоккеистами, обводя клюшкой с шайбой препятствия; биатлонистами, попадая в мишень мячами; лыжниками, проходя лыжную дистанцию; саночниками, обгоняя друг друга на санках. 

 

Активное участие в эстафетах принимали и болельщики, которые громко поддерживали каждую из команд, заражаясь от них азартом и соревновательным духом и заряжая спортсменов своей позитивной энергией.

 

Когда соревнования закончились, командам вручили кубки, медали и памятные призы. Для спортсменов выступила задорная группа «БРИЛИЕНС». Приятным сюрпризом для всех оказались вкусные пироги, испечённые студентами колледжа; и завершился праздник чаепитием в кругу друзей.

 

По окончании праздника участники поделились своими впечатлениями:

Коллектив педагогов и студентов ГБОУ СПО «Псковский сельскохозяйственный техникум»: Наша группа получила массу впечатлений, которые мы уносим с собой после нашего совместного праздника, посвящённого Олимпийским играм в Сочи. Дети с ограниченными возможностями и учащиеся общеобразовательной школы выполняли трудные задания нашей программы: передвигались на лыжах, переносили Олимпийский факел, передавали эстафеты… И всех детей поддерживали аплодисментами многочисленные болельщики. Не оставило равнодушными нас совместное чаепитие, организованное для всех. Мы уносим с собой от вас частичку душевного тепла и любви. Примите слова искренней благодарности за тёплый приём в вашем Центре.

 

От души желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов Вам!!!

Надеемся на продолжение сотрудничества.

  

Все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день!

Наши олимпийские игры назывались малые, но азарт и стремление к победе их участников было огромным!

 

Организаторы: ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», ГБОУ «Псковский сельскохозяйственный техникум», г. Псков.

 

Цель праздника: интеграция и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в социум, привлечение внимания широкой общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и укрепление позитивного отношения к ним в обществе.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.