Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Час кода в России 2014

08.12.2014

«Час кода в России» - это акция приуроченная к дню информатики проводимому 04 декабря, она направлена на повышение интереса учащихся к ИТ, поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Весь материал я взяла на сайте www.coderussia.ru (методические рекомендации, мотивационный видеоролик, видеолекцию и онлайн - тренажёр).

Были проведены занятия по дисциплине Информатика и ИКТ в группах 12- 12 и 31-12. В акции приняли участие 24 студентов, 14 из которых получили сертификаты участников.

Ребята с большим увлечением просматривали видеоролики, так как на экране видели знаменитого создателя антивирусной программы Касперского, создателей программ, которыми сами пользуются практически ежедневно (это социальные сети общения, игры). Когда ребята узнали, что в конце урока займутся программированием, немного испугались, но приступив к работе на онлайн-тренажёре, многие были заинтересованы работой с предлагаемой системой составления программ, в форме алгоритма и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера. Некоторые дети затруднились выполнить все десять предложенных заданий программирования на тренажере, но записали адрес сайта и сказали, что выполнят задание полностью дома. Мне было интересно наблюдать за увлеченной работой студентов. Некоторые старались найти пути решения сообща. В конце занятия многие участники распечатали сертификаты участников, которые также как и материалы для подготовки были представлены на сайте.

Идея данного мероприятия является интересной, так как проведение видеоуроков всегда увлекает студентов на активною самостоятельную работу и реализацию практических знаний, умений и навыков.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.