Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Посещение пивоваренного завода «Балтика» в Санкт-Петербурге

11.12.2015
11 декабря 2015 года делегация студентов из старших курсов отделения энергетики и преподавателей Псковского агротехнического колледжа посетила производственные помещения пивоваренного завода «Балтика» в Санкт-Петербурге.

 
В качестве предыстории специалисты завода рассказали об истории пивоварения и продукции, выпускаемой пивоваренным заводом «Балтика». К большому удивлению, студенты узнали, что завод не ограничивается выпуском десятков сортов пива и коктейлей, но и активно производит квасы, питьевую и минеральную воду. Не забыли на заводе похвастаться своими достижениями, кубками, грамотами и сертификатами, которые, по замечанию экскурсовода, уже давно не влезают в выставочные витрины.


  
Прежде, чем показать современное производство питейной продукции, экскурсовод поделился теоретическими знаниями: технологическая последовательность производства, уровень автоматизации, необходимые условия на каждом этапе производства, контроль качества продукции на каждой стадии производства.
 
Затем студентам были показаны производственные цеха каждого из этапов пивоварения: варение, брожение, подготовка тары, розлив по тарам, выбраковка некачественного товара, закрытие тары, упаковка тары по коробкам, укладка тары на поддоны, транспортировка поддонов с готовой продукцией на склад. Побывали в центре управления всем заводом – его работу обеспечивают всего 2 человека в смену.
 
Отдельный рассказ был посвящен складскому хранению и логистике завода. И здесь не обошлось без автоматизации. Центральный компьютер самостоятельно организовывает хранение и дает команды водителям погрузчиков.
 
Экскурсионная программа завершилась дегустацией продукции завода «Балтика» и сувенирами от предприятия каждому студенту.


 
- Поездка на завод «Балтика» очень понравилась. Экскурсовод рассказывал понятно, быстро, отвечал на все возникшие вопросы. Все процессы на заводе автоматизированы, поэтому завод работает четко, быстро и без сбоев. Приятным сюрпризом стала дегустация продукции и памятные сувениры. Об участии в поездке не жалею. Рекомендую всем посетить завод.

- Впечатление от экскурсии подпортила долгая поездка, в автобусе было жарко. На территории завода «Балтика» нас встретили, рассказывали про историю пива и пивоварения, поделились достижениями и заслугами завода. Показали все технологические процессы и средства автоматизации современного производства наглядно. В завершении была организована дегустация. Под руководством экскурсовода казалось бы обычная пивная продукция ощущалась совершенно иначе – гораздо вкуснее и приятнее. На прощание сотрудники подарили нам по памятному бокалу с логотипом завода. Все очень понравилось!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.