Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Встреча с Героем Российской Федерации - Сивко Вячеславом Владимировичем

11.11.2016
В нашем колледже состоялась встреча с Героем Российской Федерации - Сивко Вячеславом Владимировичем. Это мероприятие организовано в   рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Главная цель  этого проекта — выстраивание диалога между поколениями, воспитание у молодежи любви к Родине и патриотизма, развитие системы наставничества и преемственности, сближение ценностных ориентиров молодежи и старших.
Сивко Вячеслав Владимирович родился 19 марта 1954 года в городе Гатчина Ленинградской области. В 1975 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Прошел все ступени служебной лестницы от командира парашютно-десантного взвода до командира парашютно-десантного полка, служил в Управлении ВДВ. В 1987 году окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе. 
На встрече с Героем России присутствовали: директор «ГБПОУ  ПО Псковский Агротехнический колледж» Сергей Алексеевич Янкин  и  студенты отделения механизации по  специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (гр. 12-41,12-31), а так же студенты специальностью «Пожарная безопасность» (гр.31-32).Перед встречей было видно, как студенты волнуются и переживают. Чувствовалось легкое напряжение, ведь не каждый день им приходится встречаться с Героем России, с человеком который через всю  жизнь пронес любовь к Отчизне, который точно знает, что значит жить с достоинством и честью. 
«Когда Вячеслав Владимирович переступил порог конференц-зала, мы увидели настоящего офицера. В его движениях, походке чувствовалась офицерская выправка. Он рассказывал много о задачах, которые выполнял, говорил и о трудностях жизни. Было по-настоящему интересно услышать о войне из первых уст. Это многому  учит»,- поделился первым впечатлением староста группы 31-32 Даниил Мамедов. 
Встреча завершилась вручением Вячеславу Владимировичу благодарственного письма и книги о  нашем колледже.
Студентам очень понравилось мероприятие: «Встречи важны, конечно, для молодого поколения, для призыва, чтобы воспитать в человеке патриотизм, чтобы молодежь не боялась идти в армию». (Сергей Васильев, студент группы 12-41).





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.