Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Победитель регионального чемпионата продолжит борьбу в полуфинале национального первенства

06.03.2017

Победительница первого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области в компетенции "Поварское дело" Анастасия Веденяпина готовится к выступлению на отборочном чемпионате проходящего в Республике Саха (Якутия) с 20 по 26 марта 2017 года, финалисты которого проходят в Финал Национального чемпионата.

Студентка 2 курса Великолукского механико-технологического колледжа Анастасия Веденяпина стала победительницей первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходил в Пскове с 1 по 3 марта.

Как нам рассказала Анастасия Веденяпина, победу в конкурсе она считает заслугой своих наставников и педагогов, которые помогли подготовиться к такому важному в ее жизни этапу. Ее поддерживали классный руководитель Ирина Платонова и мастер производственного обучения Людмила Марченко, а также волонтер Любовь Девальд. Большую помощь оказал шеф-повар ресторана «Амарис» Евгений Пигач.

«Я, конечно, волновалась. Но со всеми заданиями справилась благодаря своему наставнику. К конкурсу меня готовил Евгений Анатольевич Пигач. Буквально за неделю до начала соревнований мы с ними выполнили два модуля заданий, в каждом из которых нужно было приготовить несколько блюд», - рассказала студентка ВМТК.

На суд жюри регионального этапа конкурса поваров Анастасия в первый день представила куриные рулеты, запеченную рыбу и торт с кремом «Патисьер», а во второй день - рубленые зразы и испанскую закуску «Тапас», тесто для которой она сама выпекала. Эксперты высоко оценили блюда великолучанки и присудили ей первое место.

Анастасия - будущий техник-технолог. Профессию выбрала еще в детстве. «Мой папа когда-то работал поваром. И, глядя на его, тоже решила стать поваром, тем более, что мне с детства нравилось готовить. А, когда поступила в колледж, в процессе обучения поняла, что я не ошиблась с выбором профессии. Это мое», - признается девушка. Она успешно осваивает свою профессию. В прошлом учебном году победила в конкурсе профмастерства среди первокурсников. Такие конкурсы в Великолукском механико-технологическом колледж традиционно проходят каждый год среди студентов всех курсов обучения. «Я патриот своей малой Родины, поэтому после окончания колледжа планирую работать в Великих Луках», - говорит Анастасия.

Добавим, что в настоящее время Анастасия готовится к поездке в Якутию. Вылет - уже в это воскресенье. «Волнение позади. Сейчас у нас одна задача - успеть подготовиться к отборочным соревнованиям. Времени мало, а заданий много будет на конкурсе. Я постараюсь достойно представить Псковскую область, ведь лучших поваров будут выбирать среди представителей всего Северо-Запада», - отметила великолучанка.

И, если по итогам отборочных соревнований в Якутии Анастасия Веденяпина окажется в числе лучших молодых профессионалов страны, то в мае отправится на национальный чемпионат, который пройдет в Краснодаре.

Источник: Региональный координационный центр WorldSkills Russia в Псковской области



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.