Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Экскурсия в Центральные сети "Псковэнерго" ПАО "МРСК Северо-Запада"

14.09.2017
13 и 14 сентября 2017 года Центральные сети "Псковэнерго" ПАО "МРСК Северо-Запада" любезно открыли двери и провели познавательную экскурсию по своим площадям для студентов первого курса отделения "Энергетики" Псковского агротехнического колледжа. 


Ребятам предоставилась возможность не только ближе познакомиться с выбранной специальностью, мощностями и масштабами работы структурного подразделения сетевой компании, но и с трудовыми буднями работников, занятых в сфере энергетики. 


Студенты познакомились с работой диспетчерской службы; увидели, что собой представляет оперативное управление; посмотрели изнутри и снаружи трансформаторные пункты и распределительные устройства отечественного и зарубежного производства старого и нового образца; познакомились с работой ремонтного цеха по ремонту силовых трансформаторов и восстановления трансформаторного масла; изучили "начинку" силовых трансформаторов и познакомились с принципом его работы; пообщались со специалистами о проблемах развития современной энергетики в Псковской области и России, затронули вопросы энергоэффективности, энергосбережения и внедрения альтернативных источников электроэнергии.



На каждом этапе экскурсии ребята получили исчерпывающие ответы на все возникающие вопросы и приняли активное участие в дискуссиях по актуальным проблемам энергетики.


Одни задавали вопросы о будущем энергетики Псковской области. Другие интересовались рабочими буднями сотрудников сетевой компании и возложенной на их плечи ответственностью. Кто-то интересовался возможностью прохождения производственных практик на базе "Псковэнерго" и будущим трудоустройством по окончании обучения.


Все участники экскурсии высоко оценили такой формат выездного занятия и отметили, что с удовольствием познакомятся с другими предприятиями и заводами Псковской области, где как никогда востребованы специалисты по профилю получаемой специальности. 


Это отличная возможность для учащихся получить более широкое представление о сделанном выборе и заложить фундамент для планирования своего будущего.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.