Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

01.11.2017
С 14 по 22 октября в Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. На несколько дней одной большой семьей стали тридцать тысяч молодых людей из 185 стран мира. Это молодые ученые, студенты, лидеры политических партий и молодежных организаций, преподаватели вузов и журналисты, творческая и спортивная молодежь и многие другие.

Среди тридцати тысяч человек со всего мира возможность оказаться на фестивале представилась представителям Регионального координационного центра  WorldSkillsRussia в Псковской области в составе темлидера Фадеевой Кристины Алексеевны, мастера производственного обучения Псковского агротехнического колледжа и студентки 4 курса Клюковской Анастасии (участницы регионального чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы»), а так же Алексеевой Олеси, которая заняла 2 место в региональном чемпионате WorldSkills по компетенции «Поварское дело».
 
Кристина Фадеева: «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, действительно стал одним из самых грандиозных событий в жизни каждого участника. Насыщенная фестивальная программа не переставала удивлять нас всевозможным разнообразием мероприятий, концертов, семинаров и встреч. Здесь каждый смог найти занятие по душе и своему профилю.Хочется поблагодарить  руководство нашего колледжа за предоставленную возможность побывать и увидеть фестиваль своими глазами, а так же организаторов, волонтеров  они проделали колоссальную работу, чтобы фестиваль прошел на высшем уровне, оплатили проживание, питание, экипировку и даже смартфоны с фирменным логотипом ВФМС и действующими услугами связи. Мы уезжали с огромным зарядом оптимизма и энергии, воспоминания о фестивале останутся на всю жизнь».

Анастасия Клюковская, студентка Псковского агротехнического колледжа: «Очень понравилась атмосфера дружбы и общности на фестивале, везде  встречаешь молодежь в желтых жилетах и можно подойти к любому и пообщаться, будто вы старые друзья. У нас появилось много новых друзей со всего мира. Очень интересная работа проходила на площадках WorldSkills «Молодые профессионалы», мы создавали арт-объекты, делали красивые головные уборы венки, шляпки из живых цветов, раскрашивали рамки для фотографий, смогли продегустировать блюда разных  стран мира. Посетили выставки различных регионов России, которые проходили в Главном Медиацентре. Эмоции от фестиваля переполняют, мы еще долго будем делиться впечатлениями».

Олеся Алексеева: «Все девять дней фестиваля в Главном Медиацентре, где проходили основные мероприятия, были открыты выставки по разным направлениям: новые технологии и инновации, культура, кинофорумы. Гулять по экспозициям было невероятно интересно. Так же мы смогли посетить лекцию  международного спикера Ник Вуйчича, чтобы попасть на лекцию отстояли огромную очередь. Мастер- классов на фестивале было множество. В завершающий день фестиваля мы смогли попасть на грандиозное шоу «Россия», которое проходило под открытым небом Медалс Плазе, где смогли увидеть и услышать выступление Владимира Путина. Мы получили большой опыт, кучу знаний и конечно, новые знакомства».

























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.