Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Футбольное мероприятие, посвящённое предстоящему Чемпионату Мира 2018 в России

13.12.2017
12 декабря в Псковском агротехническом колледже прошло футбольное мероприятие, посвящённое предстоящему Чемпионату Мира 2018 года в России. С инициативой провести данное мероприятие выступили: директор колледжа Янкин Сергей Алексеевич, преподаватель Семёнов Александр Михайлович, тренер футбольной команды колледжа Янкин Алексей Сергеевич. На открытие были приглашены почётные гости: председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Штылин Иван Викторович, депутат Псковского областного собрания, президент областной Федерации футбола Севастьянов Алексей Анатольевич, инструктор-методист Центра спортивной подготовки Скаборг Геннадий Владимирович, мастер спорта по футболу, директор футбольной школы «Стрела» Аленичев Андрей Анатольевич, мастер спорта по футболу, тренер футбольной школы «Стрела» Гультяев Александр Николаевич, спортивный корреспондент газеты «Гдовская заря» Сычёв Игорь Николаевич. К ребятам и организаторам с тёплыми словами обратились Штылин Иван Викторович и Севастьянов Алексей Анатольевич. Почётные гости отметили важность данного мероприятия для нашего колледжа и развития футбола в Псковской области в целом. Выразили благодарность, что наше учебное заведение стало первым организатором подобного футбольного праздника именно к предстоящему в нашей стране Чемпионату мира. 










Мероприятие состояло из 3-х основных частей: 
1. Конкурсная программа. Для ребят-футболистов было подготовлено 5 конкурсов на футбольное мастерство. Начали парни с конкурса «Жонглирование мяча». Победитель определялся по наибольшему количеству «набиваний» мяча стопой. 



1 место – Екимов Александр (196 раз)
2 место – Парфёнов Михаил (189 раз)
3 место – Пинаев Даниил (144 раза)

Следующим конкурсом был «Дриблинг». Участники должны были на время обвести конусы и забить мяч в ворота. За касание конуса и непопадание в ворота назначались штрафные секунды. Победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на упражнение. 



1 место – Агурьянов Никита (12,80 сек.)
2 место – Васильев Иван (13,03 сек.)
3 место – Пинаев Даниил (13,07 сек.)

Далее прошёл конкурс «Лучший пенальтист» и «Лучший вратарь». Задача у ребят была разной – полевые игроки должны были забить гол, вратари состязались между собой в обратном – кто больше мячей отобьёт.



Игроки:
1 место – Иванов Иван 
2 место – Семёнов Антон 
3 место – Екимов Александр
Вратари:
1 место – Агурьянов Никита
2 место – Кайтан Дмитрий

Завершилась конкурсная программа эстетическим конкурсом «Футбольный «буллит». Задача футболистов была реализовать выход 1 на 1 с вратарём. Причём забить нужно было как можно красивее. Итоги подводило жюри, состоявшее из наших гостей и директора колледжа.



1 место – Семёнов Антон
2 место – Кудринский Валерий
3 место – Екимов Александр

После окончания конкурсной программы прошло награждение призёров в каждом отдельном виде. Ребятам были вручены медали, грамоты, победителям также вручалась на память книга о нашем учебном заведении.



2. Далее ребята переместились в актовый зал. Сычёв Игорь Николаевич подготовил для участников и организаторов мероприятия лекцию об истории Чемпионатов мира. В конце лекции участники написали тест, в котором показали свои теоретические знания о мировых первенствах. Игорь Николаевич вручил ребятам памятные дипломы и подарки.





3. Третьей частью мероприятия стал мастер-класс для участников конкурса. Его проводили мастера спорта по футболу Аленичев Андрей Анатольевич и Гультяев Александр Николаевич. Они провели с ребятами полноценную тренировку. По окончании мастер-класса все остались довольны, как тренеры, поработавшие с нашими ребятами, так и сами участники, получившие возможность побывать на одном футбольном поле, потренироваться с такими мастерами.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.