Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Рабочий визит в Скане (Швеция) и Борнхольм (Дания) в рамках проекта Baltic Sea Food

10.04.2018

03-06 апреля 2018 года, в рамках международного проекта Baltic Sea Food по программе Интеррег Регион Балтийского моря, делегация Псковского агротехнического колледжа с рабочим визитом посетила Скане (Швеция) и Борнхольм (Дания).

Все 15 партнеров проекта собрались вместе, чтобы представить результаты обследования объединений сельхозпроизводителей и дистрибьюторской сети в регионах Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Дании, Норвегии и России (Псковская область). Отдельное внимание было уделено результатам анализа имеющихся в странах Балтийского моря IT-решений, которые помогали бы местному фермеру сбывать свою продукцию рядовому покупателю и/или бизнесу (ресторанам, кафе, дистрибуторам, ретейлерам и т.д).

В ходе встречи был представлен европейский опыт по созданию и внедрению сетей сотрудничества и продвижения сельскохозяйственной продукции.

- Bondens Skafferi www.bondensskafferi.se Дистрибьютор местных продуктов питания от сельхозпроизводителей в кафе/рестораны;

- Посещение ресторана Kök www.ettkök.se, занимающегося производством и распространением продукции региона;

- Фабрика по производству рапсового масла Gunnarshögs Gård www.gunnarshog.se, осуществляющая продажи по системе дистрибуции;

- Gaarden www.gaarden.nu Компания по производству местных продуктов и напитков провела мастер класс по развитию гастрономических маршрутов и объектов.

На итоговом совещании обсуждались варианты реализации объединенной бизнес-модели с учетом полученных знаний, высказывались мнения с учетом особенностей региона и местного законодательства.

Напомним, что с октября 2017 года Псковский агротехнический колледж является партнером в проекте "Baltic Sea Food" ("Продовольствие Балтийского региона"). Цель проекта состоит в том, чтобы решить жизнеспособную бизнес-модель, чтобы помочь объединениям местных аграриев в более эффективном и рентабельном продвижении местных продуктов питания в кафе, рестораны, отели и объекты сельского туризма.

Большинство региональных сельхозпроизводителей - это формат семейного бизнеса, где продажи и логистика отнимают много времени и являются дорогим удовольствием, так как большая часть работы продаж происходит по телефону или через прямые контакты с клиентами. Маркетинг через большие розничные сети или оптовые склады являются практически недоступными для предприятий малого бизнеса, поскольку они не могут обеспечить постоянные производственные мощности и стабильность поставок. По сравнению с крупными производителями их уровень цен также выше. Именно поэтому местные производители практически не поставляют свою продукцию в местные отели, рестораны, кейтеринговые компании, сетевые магазины и средства размещения. Для выхода на местные ближайшие рынки отдельным производителям приходится объединяться.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.