Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Итоги выступления команды Псковской области в Финале 6-го национального чемпионата

14.08.2018

На прошедшем с 8 по 12 августа 2018 года в Южно-Сахалинске финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Псковская область впервые представила своих конкурсантов сразу в 4-х компетенция. 

В медальном зачете финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с результатом в 345 баллов первое место заняла сборная Москвы, второе – команда Республики Татарстан (228) и третье – Московская область (107). Результаты командного зачета регионов огласили в Южно-Сахалинске на церемонии закрытия крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству.

Во дворце спорта «Кристалл» был разыгран комплект из 134 золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также медальоны за профессионализм. Такую награду присуждают участникам, набравшим не менее 500 баллов: это указывает на то, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции.

Участники сборной столицы получили 34 золотые, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Команда Татарстана завоевала 27 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей, а конкурсантам из Московской области был вручен комплект из 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. За тройкой лидеров в рейтинге расположились команды Свердловской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Краснодарского и Красноярского края.

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019). По словам технического директора Союза «Молоды профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексея Тымчикова, чемпионы финала VI Национального чемпионата в Южно-Сахалинске будут претендовать на участие на чемпионате Европы EuroSkills в Австрии (Грац) в 2020 году и на чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае (Шанхай) в 2021 году.

Псковские ребята взяли «серебро» в компетенции «Спасательные работы - юниоры». Они уступили 35 очков команде Республики Татарстан и на 38 баллов обогнали участников из Москвы, занявших третье место. В состав псковской команды вошли воспитанники центра дополнительного образования «Патриот» Диана Бобкова, Иван и Никита Власенко, Олег Воднев, Иван Семенов. Тренер команды, эксперт-компатриот Ильина Елена Карловна.

«Для нашей области, которая участвует в финале чемпионата WorldSkills Russia впервые, это очень хороший результат. Мы гордимся всеми ребятами, кто поехал защищать честь Псковской области в Южно-Сахалинск. Они молодцы», — отметили в Государственном управлении образования региона.

По итогам всероссийского финала WorldSkills студенты Псковского агротехнического колледжа и Великолукского медицинского колледжа вошли в десятку лучших профессионалов в компетенциях «спасательные работы» и «медицинский и социальный уход» соответственно.

Учащаяся Великолукского политехнического колледжа в компетенции «парикмахерское искусство» показала 11-й результат.

«Мы благодарны руководству Сахалинской области, строителям, экспертам - за поддержку и за организацию чемпионата на очень высоком уровне. И, конечно, огромное спасибо сахалинцам - за внимание и искренний интерес к мероприятиям, которые в режиме нон-стоп проходили на площадках Южно-Сахалинска. Мы делали все, чтобы эти пять дней запомнились жителям и гостям области как настоящий праздник творчества и мастерства», - сказал заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко.

По данным оргкомитета мероприятия, соревнования молодых профессионалов в ТВЦ «Аллея» в Южно-Сахалинске посетили 37 797 гостей, на аэродроме «Пушистый» Корсаковского района — еще 12 800 человек. Таким образом, общее число посетителей финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) составило более 50 тысяч человек, из которых порядка 1,5 тысяч — школьники, посетившие площадки соревнований в составе экскурсионных групп.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. В течение трех соревновательных дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 22 лет (в ряде компетенций – до 25) демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. Соревнования проходили на площадках ТВЦ «Аллея» и аэродрома «Пушистый». В них приняли участие 700 конкурсантов, чьи навыки оценивали 700 экспертов.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.