Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Шахматный праздник «В единстве - наша сила!»

24.10.2018
24 октября 2018 года в актовом зале Псковского агротехнического колледжа прошло торжественное открытие первого шахматного турнира-праздника в честь 115–й годовщины образования учебного заведения, на Приз директора, под девизом: «В единстве - наша сила!». 
Организаторами турнира-праздника выступили руководство колледжа, преподаватели и студенты. Соревнования прошли при поддержке Администрации области, Псковского областного Собрания депутатов, Областной Федерации шахмат и Госкомитета по физической культуре и спорту области, мастера спорта ФИДЕ по шахматам, который провел сеанс одновременной игры. 
Директор колледжа Янкин С.А., открывая праздник, сделал первый символический ход в шахматной партии. 
В турнире приняли участие 48 студентов-шахматистов, представляющих все отделения колледжа. Представители самых больших по численности отделений (отделения энергетики и отделения механизации) заняли в шахматной киновикторине первые и вторые места соответственно. В индивидуальном зачете среди первого курса, первое место занял студент отделения энергетики - Антипов Андрей (группа 23-11), второе место студентка экономического отделения - Крумина Елена (группа 41-11). 
Поздравить участников праздника пришли президент Федерации шахмат Псковской области, Уполномоченный представитель президента в Псковской области по правам человека Шахов Д.В., Председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Штылин И.В., депутат Псковского областного Собрания депутатов Драгунова Лидия, учащиеся «Многопрофильного лицея №8» брат и сестра Руденко Наум-16 лет и Руденко Александра-15 лет. 
Выступая перед участниками и гостями праздника Шахов Д.В. отметил популярность шахмат в Пскове, а также то, что все участники и организаторы турнира войдут в 115-летнюю историю колледжа. Пожелал шахматистам увлекательных событий за шахматной доской и найти себе новых друзей. 
Штылин И.В., отметил, что шахматы стремятся стать спортом номер один. Они объединяют людей разных возрастов и социального положения, помогают людям общаться, налаживать деловые и личные связи. Пожелал удачи участникам. 
Драгунова Лидия, приветствуя участников праздника от псковских законодателей, пожелала всем красивых побед. 
Поблагодарила организаторов за ту общественную миссию, тот труд, который они проделали, чтобы организовать такой массовый шахматный праздник. 
Мастер спорта ФИДЕ по Шахматам Руденко Наум-16 лет, и его сестра, перворазрядница по шахматам, Руденко Александра-15 лет, приветствовали участников сеансом одновременной игры. 

Праздник прошел весело, увлекательно, познавательно и спортивно. Все участники мероприятия остались довольны.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.