Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

02.11.2018
2 ноября 2018 года Псковский агротехнический колледж стал площадкой Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной к Дню народного единства. 

Культурно-просветительское мероприятие, позволило оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Проект осуществлялся при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, Управления образования Псковской области. 
Участниками Диктанта стали студенты, педагоги, руководство колледжа. Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам отводилось 45 минут. Большой этнографический диктант оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. 
Диктант — это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики. 
Правильные ответы на задания диктанта и разбор типичных ошибок опубликуются на сайте www.miretno.ru и на официальном сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru до 10 ноября. Результаты написания диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) опубликуются на сайте wwv.miretno.ru и на официальном сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru до 5 декабря.










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.