Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

26.04.2019
26 апреля 2019 года студенты и преподаватели Псковского агротехничекого колледжа приняли участие в Военно-патриотической акции «Сирийский перелом», который состоялся на железнодорожном вокзале Пскова. В Псковскую область прибыл поезд с захваченным в Сирийской Арабской Республике вооружением. 
В рамках акции на вокзале был развернут передвижной пункт отбора на контрактную службу. 150 молодых патриотов, учащихся школ Псковской области, в том числе и 11 студентов Агротехнического колледжа вступили в ряды Всероссийского Военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 
Студенты колледжа, одетые в парадную песочную форму с военнослужащими и членами клуба «Патриот», украсили строгие ряды оцепления мероприятия. 
Встретили передвижную воинскую экспозицию официальные лица Псковской области и города Пскова, Псковского гарнизона и военного комиссариата, представители общественных военно-патриотических и ветеранских организаций, военнослужащие, члены движения «Юнармия», жители Псковской области. 
Все приняли участие в митинге, посвященной военно-исторической акции «Сирийский перелом», а затем осмотрели выставку трофейного вооружения и военной техники, захваченной у сирийских боевиков. Мероприятие продолжилось концертными номерами творческих коллективов, прибывших в составе эшелона. 
Поезд состоял из 20 вагонов, на которых представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, экипировки и оборудования террористов. В качестве экскурсоводов выступили российские военнослужащие — непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике. 
В свой путь по городам России эшелон отправился 23 февраля. Его маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы. Финиширует акция в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» в Москве. Ее завершение приурочено к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» уже побывал в более 40 городах нашей Родины. Их жители смогли познакомиться с выставкой трофейного вооружения и военной техники, изъятых у сирийских террористов. 
Передвижная акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится министерством обороны России по решению президента РФ Владимира Путина. Целью акции является масштабная демонстрация успехов Вооруженных Сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.