Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Встреча с Дементьевым О.В., автором книги «Шаг в бессмертие»

22.05.2019
В Псковском агротехническом колледже прошла встреча с Дементьевым О.В., автором книги «Шаг в бессмертие», которая создана по просьбе командира 76-й гвардейской дивизии гвардии генерал-майора С.Ю.Семенюты. 
На пятом областном конкурсе печатной продукции издание признано «Книгой года». В 2018 году вышло в свет новое издание книги "Шаг в бессмертие». 
Книга «Шаг в бессмертие» впервые вышла в 2000 году в память о подвиге 6-й роты. В 2005 году книга была включена в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации ». 
Особое место занимает массовый героизм 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного (десантно-штурмового) Краснознаменного полка в памяти псковичей. Погибшие десантники — ребята из 47 республик, краев и областей России. 13 офицеров стали Героями России посмертно. Среди 84 погибших гвардейцев 20 воинов срочной и контрактной службы из Псковской области, один из которых Зинкевич Денис, бывший студент нашего учебного заведения, награжденный Орденом мужества ( посмертно).
Юнармейский отряд колледжа «Звезда», на протяжении длительного времени своими делами показывает, что готов к присвоению почетного имени Героя. 
Автор книги рассказал, что в новом, значительно переработанном, дополненном документами, очерками, иллюстрациями издании, рассказывается о подвиге воинов 6-й роты. В очерках достаточно полно нарисована картина тех драматических событий, живые образы героев, которыми по праву может гордиться Россия. Студенты очень внимательно слушали автора книги. По окончании выступления все присутствующие минутой молчания почтили память Героев. 
Встреча прошла в творческой и дружественной обстановке. Были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве на благо воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и национальной гордости. Автор книги посетил музей колледжа и пожелал увековечить имя 6 роты в учебном заведении.
Дементьев Олег Владимирович родился в 1948 году в Новосибирске. С 1953 года проживает на Псковщине. Служил на Северном флоте. По профессии журналист. В 1999 году создал псковское приложение газеты «Аргументы и факты». В настоящее время живет в г.Пскове. Корреспондент «Российской газеты» и обозреватель газеты «Новости Пскова».











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.