Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Памятное мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата

03.12.2019
3 декабря 2019 года, в день памяти неизвестного солдата, на торжественном митинге 25 студентов Псковского агротехнического колледжа, у Вечного огня, вступили в ряды Юнармии.
Никто не забыт, ничто не забыто: Юнармейцы колледжа приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата. Несмотря на мороз, ребята почтили память воинов у мемориала «Вечный огонь славы» на посту № 1. Для каждого участника Движения сохранять память о тех, чьи имена неизвестны – дело чести. В минуту молчания юные патриоты думали о героических подвигах, которые дали нам мирное небо над головой. Память безымянных героев, отдавших жизнь за свою страну, почтили представители городской власти, поисковики, военнослужащие Псковского гарнизона, представители Псковской областной общественной организации «Собрание высшего офицерского состава», псковичи, юные воспитанники Юнармии. Участники митинга минутой молчания почтили память погибших, чьи имена до сих пор остаются неизвестными. В честь солдат прозвучали залпы оружейного салюта, а к Могиле Неизвестного солдата были возложены цветы и гирлянда воинской славы.
«В этот день мы отдаем дань памяти и благодарности погибшим на фронтах, тем, чьи имена остались безызвестными. Священные слова «никто не забыт, ничто не забыто» - это символ этого дня. Город воинской славы Псков с честью сражался в годы Великой Отечественной войны! Это была одна из самых трагических и героических страниц в истории города. Память о каждом защитнике Родины, о каждом солдате - священна», - заявил на митинге замглавы Пскова Владимир Воробьев и пожелал псковичам мирного неба над головой.
3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Памятная дата была установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 5 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.
В День Неизвестного солдата вспоминают тех, кто пропал без вести, покоится в братских могилах и чьи имена мы никогда не узнаем.
По подсчетам современных историков пропавшими без вести числится более двух с половиной миллионов воевавших. На более сорока семи тысячах захоронений нет имен погибших. Для каждого участника Движения важно помнить, какой ценой досталась Победа и знать историю своей страны!
Дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Мемориал стал символическим местом поклонения для всех, кто не знает, как погибли и где погребены их родные и близкие.
Так же, в этот день в Москве дали старт Году памяти славы 2020. В торжественной церемонии, которая прошла в Музее Победы на Поклонной горе, приняли участие представители «Юнармии». Слова приветствия от Владимира Путина собравшимся передал Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

#Юнармия
#Юнармия60










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.