Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Студенческий десант

24.01.2020
В рамках ставшего уже традиционным мероприятия, которое проводится ежегодно накануне Дня российского студенчества, представителям студенческого сообщества предоставляется уникальная возможность поближе познакомиться с работой стражей порядка, что способствует популяризации профессии полицейского среди молодежи.
Сотрудники Псковской транспортной полиции при активном участии представителей Общественного совета провели Всероссийскую акцию «Студенческий десант» для студентов Агротехнического колледжа, состоящих в рядах «Юнармии».
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского ЛО МВД России на транспорте, знакомство студентов с работой линейного отдела полиции началось в дежурной части, сотрудники которой продемонстрировали учащимся основные принципы дактилоскопирования и рассказали, как создается качественная дактилокарта задержанного, основные средства бронезащиты и активной обороны. Кроме того, ребятам дали возможность примерить на себя боевую экипировку и ощутить вес и тяжесть спецобмундирования.
Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы «десантники» прошли по маршруту несения службы.Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Псковского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Инна Иванова вместе с инспектором отделения по делам несовершеннолетних Псковского ЛО МВД России на транспорте капитаном полиции Виктором Ефимовым напомнили ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также запрете нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.
Далее встреча продолжилась в помещении линейного отдела, где старший юрисконсульт правового направления Псковского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы Артем Тулинцев рассказал студентам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры, а также о мерах административной и уголовной ответственности, применяемой к правонарушителям. К интересной и познавательной беседе подключился начальник отделения по работе с личным составом Псковского ЛО МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Юрий Москаленко, который в доступной форме разъяснил ребятам порядок поступления в образовательные учреждения системы МВД России, а также на службу в органы внутренних дел на транспорте, поскольку большинство «десантников» интересовали именно эти вопросы.
Учащиеся Агротехнического колледжа выразили благодарность организаторам встречи за уникальную возможность познакомиться с деятельностью транспортной полиции и сфотографироваться на память со всеми участниками акции «Студенческий десант».










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.