Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Совещание о ходе реализации нацпроекта

17.03.2020

17 марта 2020 года в конференц-зале Псковского агротехнического колледжа состоялось очередное совещание о ходе реализации Проекта по обеспечению соответствия материально-технической базы современным требованиям в рамках национального проекта «Образование».

Совещание прошло в расширенном формате. Кроме сотрудников администрации головной организации и Идрицкого филиала были приглашены представители контрактной службы, преподаватели и мастера производственного обучения, непосредственно ответственные за комплектование и эксплуатацию создаваемых в рамках Проекта мастерских.

Директор Сергей Янкин напомнил, что наш колледж – единственное в Псковской области образовательное упреждение среднего профессионального образования, которое в 2020-м году получило федеральный грант на закупку нового оборудования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования), в связи с чем ещё раз отметил важность данной работы для колледжа и региона в целом.

В ходе совещания рабочая группа представила подробную дорожную карта реализации Проекта с закреплением сроков и ответственных за каждый этап. Директор скоординировал работу всех участников процесса и призвал строго соблюдать установленные сроки. В ближайшее время ответственные будут закреплены соответствующими приказами.

Напомним, что в рамках реализуемого Проекта по обеспечению соответствия материально-технической базы современным требованиям наш закупит оборудование для комплексной модернизации учебных лабораторий и мастерских, согласно инфраструктурным листам соответствующих компетенций по стандартам WorldSkills Russia. Таким образом в городе Пскове появятся брендированные мастерские по приоритетным группам компетенций «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Идрицкий филиал колледжа обновит мастерские по компетенциям «Ветеринария» и «Зоотехния».



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.