Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Открытие новых мастерских

15.12.2020

15 декабря 2020 года состоялось открытие мастерских по направлению «Сельское хозяйство», созданных в рамках реализации проекта по обеспечению соответствия материально-технической базы Псковского агротехнического колледжа современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование».

Несмотря на жесткие требования соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции, церемонию открытия смогли посетить почетные гости и сотрудники колледжа.

Официальная часть открытия мастерских прошла в конференц-зале колледжа. С приветственным словом к собравшимся обратился директор колледж. Сергей Алексеевич отметил особую роль сегодняшнего события в жизни колледжа и выразил слова благодарности всем сотрудникам, кто принимал участие в реализации многочисленных мероприятий этого проекта, а также поблагодарил всех партнёров, оказавших помощь и содействие в достижении поставленной цели.

Представители Комитета по образованию Псковской области поздравили коллектив колледжа с успешным окончанием закупочных процедур, ремонтных и монтажных работ, а также зачитали приветственный адрес Первого заместителя Губернатора Веры Васильевны Емельяновой. 

В свою очередь Сергей Алексеевич отметил особый вклад и активную поддержку Администрации Псковской области и доложил о перспективах включения обновленных мастерских в реализацию основных образовательных программ, программ повышения квалификации преподавателей, реализующих сельскохозяйственное направление и работников АПК региона с целью повышения качества профобразования. Приобретенное оборудование позволит внедрить новые образовательные технологии и программы профессиональной подготовки, организовать работу площадок для проведения обучающих семинаров, конференций и демонстрационных экзаменов, актуализировать образовательные программы в соответствии с профессиональными стандартами и международными требованиями движения «Молодые профессионалы».

На открытии прозвучали слова поддержки и поздравления от депутата Псковской городской Думы, заместителя Главы г. Пскова Гаврилова Сергея Вячеславовича и президента Торгово-промышленной палаты Псковской области Зубова Владимир Анатольевича. Заместитель директора по региональному развитию обособленного подразделения Федерального научного центра лубяных культур в г. Пскове Степин Александр Дмитриевич также поздравил директора с открытием 5 обновленных мастерских и подтвердил готовность в научном сотрудничестве с колледжем.

За оказанную поддержку и помощь в очередной раз, особую благодарность директор колледжа выразил генеральному директору ЗАО «Агрофирма «Победа» Гречину Виктору Алексеевичу и генеральному директору ООО «ПсковАгроИнвест» Толмачевой Ирине Геннадьевне.

Во второй части церемонии открытия в формате видеомоста между Псковом и Идрицой состоялась презентация лабораторий «Ветеринария» и «Зоотехния», открытых на базе Идрицкого филиала. Заведующие мастерскими Ольга Орлова и Нина Бредихина провели видеоэкскурсию и ознакомили собравшихся с полученными в рамках проекта инструментами, стендами, тренажерами и лабораторным оборудованием.

Директор колледжа представил заведующих трех псковских мастерских: Леонида Веселкова – заведующего обновленной мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», Вячеслава Елтунова – заведующего новой мастерской «Сити-фермерство» и Наталью Терентьеву – заведующую новой мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии». Серегей Алексеевич пожелал им плодотворной работы со студентами и успехов на предстоящем демонстрационном экзамене, а также вручил каждому символический ключ от лаборатории.

Далее всех собравшихся пригласили на экскурсию по новым мастерским, где прошла заключительная часть открытия и где гости смогли во отчую оценить масштаб выполненных работ и объем закупленного оборудования.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.