Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Игропрактика - в ногу со временем

29.01.2021
В Псковском агротехническом колледже на классных часах продолжается серия дидактический игр, проводимых студентами Псков ГУ, в рамках президентского Гранта, а именно: предпринимательская игра - "Капитал и рынок".
Очередная встреча состоялась с учащимися второго курса отделения Механизация (группа 31-22 "Пожарная безопасность").
Обучащимся повезло стать участниками "Школы "игропрактики". С точки зрения прогнозов и объективного видения развития той или иной отрасли, предприятия или бизнеса - очень полезный инструмент!
Игропрактика очень эффективна. В форме игры-симулятора можно смоделировать близкие к реальности ситуации, посмотреть на обыгрываемую тему под разными углами и принять более взвешенные и объективные решения уже в реальной жизни.
Все то, что происходило на интенсиве, очень занимательно. Всегда интересно рассматривать уже знакомый вопрос, но под другим углом. Важно, что изучаемое можно перенести в реальную жизнь.
«Мероприятие прошло отлично, тем более, что формат необычный. Благодарим за интересное мероприятие! Полезный контент и новые инструменты развития!»
- Игра – основной инструмент по погружению в профессию, - в своем выступлении 03.10.2019 году озвучила ректор ПсковГУ Наталья Ильина на трёхдневном образовательном интенсиве «Школа игропрактики», который проводили спикеры – представители Гильдии игропрактиков и Школы будущих президентов.
ПсковГУ, АНО «Союз специалистов игровых методов бизнес обучения «Гильдия Игропрактиков» и ООО «Школа будущих президентов» подписали соглашение о создании на базе университета Международного института игропрактики и математического моделирования и первого в стране опорного центра компетенций в сфере игропрактики. В состав Международного института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ войдут кафедры математики и теории игр, кафедра компьютерных наук и кафедра физики.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.