Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

17 февраля - Всемирный день спонтанного проявления доброты

17.02.2021
Так миру не хватает доброты,
Сегодня с ним своей ты поделись,
Быть может, твоя капелька добра
Продлит кому-то счастье или жизнь.
Желаю в день всемирный доброты
Вам к солнцу протянуть ладони,
Пусть добротою, ласкою, теплом
И счастьем нашу жизнь оно наполнит.

Жизнь дана на добрые дела - гласит народная мудрость, а для того, чтобы люди не забывали о таком качестве, как доброта - есть, по крайней мере, 17 февраля. 

Именно в этот день многие отмечают неофициальный праздник - Всемирный день спонтанного проявления доброты. Откуда он взялся, чем примечателен и как с ним поздравляют?
Самым простым проявлением доброты в этот день будет ваше отношение к окружающим. Речь идет как о добром слове, простой и не очень помощи, поддержке, мотивационных словах, милых беседах и приятных встречах. Внимание, искренность - едва ли не главные и обязательные черты этого дня. 17 февраля можно и нужно уделять время близким людям, провести его с семьей, родными, друзьями. Приятные слова можно сказать не обязательно знакомым - доброта может заключаться в уступленном в транспорте месте, поданной руке на выходе из него либо же искреннем слове "спасибо" на кассе в супермаркете.
Если вы хотите, чтобы добро ощутили как можно больше нуждающихся в нем людей - сходите в детский дом, интернат, дом престарелых, приют для животных. Неважно, что вы туда с собой возьмете - большую пользу может принести искренняя улыбка и беседа, привезенные с собой подарки или материальная помощь. Помните, во всем важно проявлять искренность - она поистине ценна.
Праздник не имеет политической, религиозной либо другой окраски и призван напомнить человечеству о роли добра в жизни. Сегодня ежегодно многие компании и корпорации проводят благотворительные мероприятия, флешмобы, марафоны. Важная и отличительная их черта в этот день - это спонтанность.
И наш отряд «Надежда» в этот день организовал добрые акции: 
1. Акция «Помощь детям». Ребята помогли детям МБДОУ №33 «Огонёк» в вывозе и сортировке, собранных детьми и их родителями крышечек и батареек. 5 групп активно работали в этом направлении: собрали 25 кг. батареек и очень-очень много крышечек! Нас радует, что у нас есть такие маленькие волонтёры и нам приятно помогать и быть наставниками. 






2. Акция «Добрый друг». Волонтёры побывали в приюте для бездомных животных «Лесопилка»: привезли корм, собранный студентами групп 11-21, 12-21, разнесли сено, напоили собачек, складывали дрова в мешки и погуляли со щенками. Они всегда ждут ребят, ведь они могут с ними поиграть в «догонялки», сделать «обнимашки»… А ещё нас называют добрыми помощниками. Очень приятно получать вот такие слова благодарности: «Любимые наши ребята отряда "Надежда"! Столько сделано в приюте вашими молодыми, сильными, ДОБРЫМИ руками! Мощнейшая, всегда своевременная, всегда с хорошим настроением помощь и забота о приютских питомцах! СПАСИБО !!!»




3. Акция «Приноси радость людям». Волонтёры делали открытки с добрыми пожеланиями и раскраски мужчинам, проживающим в «домиках» к Дню защитника Отечества.


Доброта - качество, которое ценится вне зависимости от праздника, поэтому проявлять ее стоит не только 17 февраля. Но именно в этот день можно сделать еще больше добрых дел, чем обычно.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.