Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Финальная конференция международного проекта "Продовольствие Балтийского региона"

26.03.2021

25 марта 2021 года состоялась «Финальная конференция проекта «Продовольствие Балтийского региона» для 10 стран-участниц в гибридном формате: онлайн трансляция и локальный блок, как часть общего международного мероприятия проекта в виде регионального семинара, которая была организована Комитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.

Псковский агротехнический коллеж, как партнер проекта "Baltic Sea Food" ("Продовольствие Балтийского региона") принял участие в итоговом мероприятии в составе начальника отдела международных связей колледжа Каменской Виктории и координатора проекта Михайлова Владимира.

В ходе международной сессии мероприятия главный менеджер проекта Силья Лехтпуу (Министерство сельского хозяйства республики Эстония) выступила с приветственным словом и презентовала итоговый обзор проекта. Сводные результаты адаптации и внедрения, разработанной в рамках проекта В2В модели, в пилотных хозяйствах стран-участниц представил Никлас Фьельстрём (муниципалитет Истад, Швеция). В рамках обмена опыта и презентации лучших практик проекта коллеги из Германии и Эстонии представили свои решения электронной дистрибуции фермерских товаров. В завершении международной части онлайн конференции бизнес-аналитик Ник Холл (Великобритания) представил тренды и видение развития сектора локального кулинарного туризма в современном мире.

После закрытия международной части конференции мероприятие, согласованное Управлением Роспотребнадзора по Псковской области, продолжилось в очном формате для всех, кто реализовывал проект на территории Псковской области. Заместитель начальника отдела международного и межрегионального сотрудничества и координатор проекта от Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Булатова Мария подвела итоги реализации проекта на территории региона, а также презентовала локализованную версию В2В модели и краткого руководства на русском языке.

В свою очередь делегация Псковского агротехнического колледжа совместно с компанией Агриконсалт (г. Санкт-Петербург) доложили об итогах пилотирования В2В модели в трех объединения хозяйств Псковской области: Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Псковской области «Псковский фермер», Содружество Изборских мастеров и АНО «Центр эффективного сельского хозяйствования и садоводства». 

Также Псковский агротехнический колледж совместно с представителями ГК "Мегахолод" (г. Псков) представили разработанную в рамках проекта электронная платформа-витрина для сбыта фермерской продукции на сайте ferma.edavholoda.ru

В завершении региональной сессии Мария Булатова рассказала о перспективах развития проекта в статусе «якорного проекта» в Стратегии развития Балтийского региона на перспективу до 2030 года. Закрывал конференцию в режиме видеосвязи председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.