Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Учимся ораторскому искусству

19.03.2021
В рамках гранта Федерального агенства по делам молодежи и раздела 2 нового курса "Введение в специальность" - "Основы проектной деятельности", студенты отделения механизации Псковского агротехнического колледжа учились ораторскому искусству у профессионалов.
Псковский агротехнический колледж стал первым из учебных заведений г. Пскова, куда пришли гости: Председатель Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», специалист по работе с молодежью ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» (координатор регионального отделения «Российское движение школьников»), член комиссии по образованию и науке, молодежной политике и поддержке добровольчества , комиссии по гражданскому и патриотическому воспитанию, делам ветеранов и военнослужащих, комиссии по общественному контролю и взаимодействию с НКО Иванова Алена Юрьевна и поэтесса, актриса молодежного театра "Гротеск", лауреат областных и федеральных поэтических конкурсов, мастер по ораторскому искусству Константинова Диана.
Данные мастер-классы направлены на создание условий для всестороннего развития личности и патриотизма в молодежной среде путем обьединения воспитательного процесса образовательного учреждения и проведения мастер-классов с экспертами.
Ораторское искусство – древнее мастерство публичного выступления и убеждения словом. Оно гармонично сочетает риторику (науку о свойствах публичной речи), актерскую подачу и приемы психологического воздействия. Константинова Диана подчеркнула, что для того чтобы выражать и доносить мысль эффективно, нужно усердно заниматься и регулярно практиковаться, особенно это важно для защиты дипломных и курсовых проектов.
Константинова Диана наглядно продемонстрировала приемы, которыми необходимо пользоваться для того, чтобы речь оратора дошла до аудитории. Она рассказала, что технику оратора можно освоить на специальных тренингах. Особенно впечатлила студентов псковская скороговорка: "СПУСК К ПСКОВЕ"!







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.