Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Наш преподаватель Милков Алексей Николаевич - Мастер года 2021.

22.04.2021

С каждым годом престиж профессионального образования возрастает. Важнейшую роль в подготовке конкурентоспособных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда, играют преподаватели и мастера производственного обучения, первые и главные наставники в профессии. Конкурс «Мастер года» помогает выявить лучших мастеров, дает возможность обменяться новыми идеями и достижениями в области профессионального образования и профессионального обучения, помогает транслировать педагогический опыт в образовательные организации региона.

 

Год за годом конкурс «Мастер года» объединяет лучшие педагогические кадры Псковской области. В этом году Министерство просвещения Российской Федерации решило синхронизировать профессиональную подготовку кадров в регионах, и в 2021 году будет впервые проведён Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Мастер года».

С 19 по 22 апреля проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2021». Участие в конкурсе принимали педагоги и мастера производственного обучения с педагогическим стажем более 3 лет и с одним или несколькими профессиональными достижениями в чемпионатном движении Молодые Профессионалы (Worldskills Russia).

За звание лучшего в своей профессии боролись 8 конкурсантов из 8 образовательных организаций среднего профессионального образования Псковской области, в том числе преподаватель нашего колледжа Милков Алексей Николаевич.

Конкурсантам было предложено 2 конкурсных задания. Первое конкурсное задание - монолог Я-мастер, рассказ участника о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки, и о полученных образовательных результатах. На втором этапе конкурсанты проводили учебные занятия с группой обучающихся «Открытый мастер-класс».

Конкурсные испытания оценивало большое экспертное жюри. Среди критериев: общая и профессиональная эрудиция, знание передовых технологий практической подготовки, культура публичного выступления, умение взаимодействовать с аудиторией, умение анализировать собственную деятельность, актуальность представляемого опыта. Дни конкурсных испытаний стали новой точкой профессионального роста для каждого педагога.

По результатам конкурсных мероприятий Милков Алексей Николаевич занял 1 место и стал абсолютным победителем и обладателем регионального звания «Мастер года-2021», продемонстрировав свое педагогическое мастерство и творчество через использование передовых технологий практической подготовки.

Как победитель регионального этапа конкурса, Милков А.Н. представит Псковскую область на финале Всероссийского конкурса «Мастер года», который состоится в октябре 2021 года.

Поздравляем Алексея Николаевича с заслуженной победой. Желаем больших достижений в профессиональной деятельности и новых творческих побед!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.