Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Поздравляем Анастасию Гарбарчук с медальоном за профессионализм!

26.04.2021

Студентка 3-го курса специальности «Организация и технология защиты информации» Анастасия Гарбарчук (эксперт-компатриот Надежда Дормидонтова) в рамках проведения отборочных соревнованиях для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) завоевала медальон за профессионализм в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Администрация и коллектив колледжа поздравляет Анастасию и Надежду с достойным выступлением на отборах.

Документационное обеспечение управления и архивоведение – специфическое направление деятельности, которое обеспечивает все этапы работы с документами, включая документирование, т.е. составление документов и различные этапы их обработки, оперативное и долговременное хранением. Документы многообразны, они сопровождают каждый шаг человеческой жизни и выполнение каждой функции в деятельности государственных органов и организаций, предприятий, и являются их важным информационным ресурсом.

Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение» с XVIII столетия прописана в законодательстве России. В настоящее время составлением, оформлением и обеспечением сохранности документов стали заниматься почти все специалисты-управленцы, поэтому компетенция имеет огромное практическое значение. С распространением информационных технологий потребовались специалисты, владеющие навыками работы с электронными документами, системами электронного документооборота, электронными архивами.

Требования к документам и процессам их создания, использования, хранения и уничтожения всегда являлись объектом государственного регулирования. Знание всей совокупности развивающихся нормативных актов, навыки по их применению требуют специального образования. Функция управления документными ресурсами называется «Документационное обеспечение управления и архивоведение», а лицо ею управляющее «Специалист по документационному обеспечению управления, архивист».

Специалист по документационному обеспечению управления, архивист отвечает за организацию документационного обеспечения управления и функционирования организации, организацию архивной и справочно-информационной работы по документам организации.

Компетенция включает знания по следующим направлениям:

- Компьютерная обработка документов

- Организация документооборота

- Документационное обеспечение работы с персоналом

- Обеспечение сохранности архивных документов

Организаторами компетенции выступили Министерство образования и науки Пермского края, ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», Региональный координационный центр Пермского края, ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса», РУМО «История и археология». Соревновательная площадка была организована на базе ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова».



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.