Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

90 лет ВТА

01.06.2021
1 июня 2021 года студенты-юнармейцы Псковского агротехнического колледжа приняли участие в торжественном построении на аэродроме в Крестах, где прошло мероприятие, посвященное 90-летию военно-транспортной авиации и 77-летию образования 334-го Берлинского Краснознаменного военно-транспортного авиационного полка. Участие в торжественных мероприятиях приняли ветераны полка, личный состав, представители городской и областной администрации, приглашенные почетные гости.
Студенты-юнармейцы пришли на праздник с подарками. Макеты самолетов, сделанные своими руками, и картина, вышитая бисером, получили высокую оценку среди личного состава части.
Пуденкова Полина, учащаяся группы 42-12 , подготовила цикл акварельных рисунков под названием "90 лет в небе".
Приветственный адрес от директора Псковского Агротехнического колледжа зачитал на торжественном построении личного состава руководитель юнармейского отряда "Звезда" Тищенко А.В.. Затем отрывок из торжественной оды М.Ю. Ломоносова "На день восшествия на Всероссийский престол Императрицы Елизаветы Петровны" продекламировал студент группы 12-12 Федоров Артем.

О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

Личный состав полка поздравил с юбилейной датой командир Псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизии Сергей Чубарыкин: «ВДВ и Военно-транспортная авиация - это одна семья и нам ли с вами не знать, что мы без вас не сможем выполнить задачу, и вы предназначены для того, чтобы доставить нас в любую точку. Крепкого вам здоровья, мирного неба, выполнения всех задач. Никто, кроме нас, нигде - без вас».
Приветственный адрес от Губернатора Псковской области зачитал руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев.
«334-й военно-транспортный авиационный полк имеет славную и богатую историю. Его личный состав участвовал во многих боевых действиях во время Великой Отечественной войны, а также спецоперациях в стране и за рубежом и продолжает нести службу в наши дни, отстаивая независимость России и неприкосновенность ее небесных рубежей. Благодаря упорному повседневному труду военных летчиков 334-й военно-транспортный авиационный полк эффективно выполняет все поставленные задачи. Сегодня он является одним из передовых в военно-воздушных силах России, имеет высокую боевую готовность, современные самолеты и высококвалифицированный летный состав», — отметил в поздравительном адресе Михаил Ведерников.
Особые слова благодарности он выразил ветеранам, чьи опыт, знания, мастерство и отвага служат примером для новых поколений авиаторов. «Но самое главное — они передают молодым летчикам память о славной истории полка, о тех, кто служил и воевал в нем. Так, заслуженный военный летчик Павел Югер в годы войны доставил одно из знамен Великой Победы из Берлина в Москву, а в 60-е годы стал командиром нашего военно-транспортного полка. Он с честью похоронен на Псковской земле», - сказал и пожелал личному составу и ветеранам авиационного полка крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и чтобы дома их всегда ждали любимые и близкие.
От имени Главы Пскова Елены Полонской военнослужащих полка поздравил ее заместитель Сергей Гаврилов. «334-й полк по праву считается одним из передовых в Вооруженных силах России, имеет высокую боевую готовность. За всю историю своего существования он прошел славный боевой путь, сохранил верность лучшим ратным традициям Российской Армии. Псковичи по праву гордятся тем, что на территории города Пскова дислоцируется военно-транспортный полк, который выполняет боевые задачи во всех точках мира», - говорится в приветственном адресе Главы города.
В этот день с поздравлениями к личному составу воинской части обратился также командир 334-го Берлинского Краснознаменного военно-транспортного авиационного полка, полковник Владимир Александрович Кожемяко. Он отметил, что на плацу собралась лишь небольшая часть личного состава — многие находятся на исполнении важных государственных задач. Владимир Кожемяко поблагодарил всех за добросовестную службу и пожелал сослуживцам, чтобы количество взлетов всегда равнялось количеству посадок.
Военнослужащим, показавшим лучшие результаты в службе, были вручены награды, благодарственные письма и грамоты.
По завершении мероприятия на аэродроме прошел традиционный праздник, во время которого присутствующие могли побывать в самолете ИЛ-76, ознакомиться с его техническими характеристиками и, конечно, поесть вкусной солдатской гречневой каши. Мероприятие прошло с ограниченным количеством гостей и строгим соблюдением противовирусных мер.











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.