Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Мы гордимся юнармейцами колледжа!

13.06.2021
Юнармейцы Псковского агротехнического колледжа являются разносторонне развитыми личностями, участвующими в мероприятиях не только военно-патриотической направленности. Занимаясь в системе дополнительного образования в различных секциях, кружках и клубах они являются примером для подражания своим сверстникам.

Студенты-спасатели из Псковского агротехнического колледжа Ежов Игорь, группа 31-31, Титов Владислав, группа 31-31, Левкин Иван, группа 31-21, Мещеряков Андрей, группа 31-21, Шершнева Кристина, группа 31-21 на форуме ПМЭФ-2021 помогали обеспечивать санитарно-эпидемиологический контроль на площадках форума. 

Студенты-спасатели также работали в штабе аккредитации, помогали с навигацией. Петербургский международный экономический форум — ежегодное масштабное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года и с 2005 года при участии Президента России.

«Участники, организаторы, представители СМИ высоко оценили уровень подготовки волонтеров, их отзывчивость и искреннее желание помочь в решении любых возникающих проблем. На этом Форуме чаще, чем обычно, поступали благодарности волонтерам за ответственный подход к работе», – рассказал советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.





Юнармеец - Ежов Игорь, группа 31-31, студент-спасатель ВСКС на командной игре "Гонка волонтёров" для добровольцев подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям с 9 по 13 июня 2021 в г. Гудермес Чеченской Республики представил Псковскую область совместно с Лерой Стрелковой.
Гонка Волонтеров это уникальная разработка в сфере лидерства и менторства для волонтеров, осуществляющих поисково-спасательную деятельность в 30 регионах Российской Федерации. Проект разработан при поддержке Российского Университета Спецназа, расположенного в г. Гудермес Чеченской Республики. Построенный на принципах лучших методологических разработок в сфере командного и личностного развития через учебно-деловые игры, учитывающие специфику деятельности волонтера-поисковика. На протяжении 3-х дней участники прошли серию интеллектуальных и физических испытаний, сплотились и сформировали командный дух. В заключительный день состоялась поисково-спасательная гонка, в ходе которой была осуществлена эвакуация условно пострадавшего человека на санитарном вертолёте в Центральную Республиканскую больницу г. Грозного.
Проект построен на принципах активного обучения, при котором освоение материала происходит посредством активного решения задач и проблем для достижения результата. При таком подходе появляется возможность раскрыть индивидуальный потенциал каждого участника, наделив его навыками командной работы с применением принципов взаимовыгодного сотрудничества и менторства. Осуществляя эмоционально-напряженную волонтерскую деятельность, которая напрямую влияет на жизни людей, задачей общественных организаций является поддержка волонтеров не только в плане материального и методологического обеспечения, но и в обеспечении условий для эмоциональной разрядки, какой является проект Гонка волонтеров. Акцентируя внимание на навыках, которыми обладают региональные лидеры поисково-спасательной деятельности, проект предоставляет возможность еще раз убедиться в собственных силах и знаниях, получить яркие впечатления и перенести их в работу.




С 6 по 11 июня юнармейцы колледжа приняли участие в слете военно-патриотических клубов и юнармейцев Псковской области «Поколение, которое помнит» в составе команды Псковского района "Барсы" и военно-патриотического клуба "Юный спасатель".
Участникам слета предстояло испытать на себе все "прелести" армейской жизни: ранний подъём, утреннюю физическую зарядку, занятия по боевой подготовке. В роли младших командиров и инструкторов выступили действующие военнослужащие. В ходе слета для юнармейцев были предусмотрены занятия по физической, тактической подготовке, выполнение упражнений стрельб.
На протяжении всего слета юнармейцы жили в военной казарме.
Они показали себя настоящими членами команды и с достоинством прошли все подготовленные испытания: сборка-разборка автомата, стрельба, военизированная эстафета, исторический тест, заступление в караул.
Кирилл Елисеев, группа 31-22 в составе команды Псковского района занял первое место в игре «Победа» среди 13-ти команд, участвовавших в соревнованиях. По итогам конкурсных испытаний юнармеец получил знак «Отличник Поста №1 Псковской области». Петрова Виктория, группа 42-11, Владимиров Даниил, группа 31-11 - заняли первые места в своих номинациях.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.