Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Верные друзья приюта «Лесопилка»

04.08.2021
Волонтёры отряда «Надежда» Потолочихина Анастасия и Зайцева Елена продолжают летом посещать приют для бездомных животных. Привлекают к этому и своих друзей. Там всегда есть чем заняться. Так 8 и 15 июня девочки переносили щенков, разливали воду собачкам и как всегда гуляли с животными. В июле (6 июля, 20 июля) Лена и Настя и их друзья помогали приюту: принесли корма и крупы, котикам-влажный корм, купали собачек и выгуливали их. Уделили внимание и котикам: поиграли и приласкали их. Собачки Умка и Носик отлично знают своих хозяек и ждут девочек. 22 июля 2021 года состоялась встреча – тренинг с собаками приюта «Лесопилка».Тренировки проходили при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта АНО «Верность». И волонтёр отряда «Надежда» Зайцева Елена с друзьями принимала в тренинге участие. Было очень познавательно и интересно. Спасибо нашим волонтёрам за внимание и заботу к животным. 

29 июля 2021 года волонтёр отряда «Надежда» Зайцева Елена снова была на тренинге Елены Балыковой. Задания были такие: «Прежде всего, мы проходим с собаками проход, который ведeт в приют, придерживая их на коротких поводках, для того, чтобы собаки успокоились и не бежали сломя голову. Далее, прорабатываем стандартные для собачек упражнения: сидеть, лежать, ждать, и др. Также проводим испытания. Если же пeс впервые на тренинге, то дрессируем его. Так и занимаемся...». Каждый старается брать по несколько собак. Лена рассказывает: «Впечатления просто не передаваемые! Мне нравится посещать приют и тренинги. Стараюсь научить собак командам и социализировать. Надеюсь, мои старания помогут им и они смогут обрести семью!» 

4 августа 2021 года Елена Зайцева и Анастасия Потолочихина посетили приют «Лесопилка». Оказана помощь: «Сегодня вычесали линяющих собак; погуляли с Брунькой и рассортировали по контейнерам старые/новые ошейники, поводки, шлейки, щётки и чесалки».

Спасибо девочкам за помощь приюту!









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.