Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Гражданско-патриотическая работа.

06.03.2012

Одним из важных направлений воспитательной работы техникума является патриотическое воспитание, основная задача которого – воспитание чувства гордости за свою Родину и свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.

В феврале этого года в ГБОУ СПО «Псковский сельскохозяйственный техникум» прошел месячник военно-патриотического воспитания.

Хочется отметить, что с каждым годом увеличивается количество участников месячника, повышается уровень организации и проведения мероприятий, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности.

Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя информационную выставку, посвященную гибели 6 роты 104 ПДП 76 Псковской дивизии ВДВ и гибели Псковской бригады спецназа ГРУ, оформленную библиотекой; оформление участниками редколлегии техникума стенда «Наши защитники», где были выставлены фотографии студентов, проходивших воинскую службу в армии; оформление ответственными группами стенгазет, посвященных Дню Защитника Отечества; проведение военно-исторической викторины «Всюду слышится УРА!», экскурсии в музей города Пскова; участие в открытии в Усвятах мемориальной доски солдату 6 роты, сын которого учится в нашем техникуме; целый блок спортивных соревнований, посвященных 23 февраля; тематические классные часы; поздравление с Днем Защитника Отечества преподавателей, которые работали в нашем техникуме на протяжении многих лет и сейчас находятся на заслуженном отдыхе; ставшее традиционным участие в Снежном десанте.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

О некоторых мероприятиях подробнее:

16 февраля в Актовом зале техникума прошли соревнования по силовой подготовке «А ты готов к защите Отечества?». Соревнования прошли среди юношей-первокурсников. Участие приняли 8 групп, среди которых места распределились следующим образом:

1 место – группа 31-11;

2 место – группа 12-11;

3 место – группа 22-11.

Кроме того, были подведены итоги в личном первенстве:

1 место – Рыхлицкий Андрей, группа 31-11;

2 место – Абрамов Андрей, группа 31-11;

3 место – Гусенов Ибрагим, группа 12-11.

Поздравляем победителей!

В течение месяца преподавателем БЖ А.М.Семеновым среди студентов 3 курса была проведена военно-историческая викторина «Всюду слышится УРА!». Из принявших участие 6 групп 1 место досталось группе 21-31, 2-е поделили между собой группы 12-31 и 51-31, а 3-е место досталось группе 11-31!

28 февраля первокурсники получили возможность померяться силами в уличной эстафете «Поединок – 2012», посвященной Дню Защитника Отечества. Ребята соревновались в перетягивании каната, в лыжной эстафете и в других зимних забавах.

В итоге первое место в честной борьбе заняла группа 31-11, 2-е – группа 21-11, а бронза досталась группе 11-11!

Все, что было задумано и запланировано, состоялось! Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая несокрушимая и легендарная - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников совей Родины.

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции студентов, сплочению коллективов, помог выявить лидерские качества ребят. Ведь задача техникума - не только дать студентам знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными ее патриотами!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.