Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

29.09.2025

«Мой папа – герой, защитник Родины»

В стенах Псковского агротехнического колледжа состоялась глубокая и искренняя встреча с представителем родительского сообщества, членом Казачьего общества, отцом студентки второго курса отделения «Механизации» Кирпа А.В.

Он рассказал о том, что тоже учился в профессиональном училище и получал рабочую специальность, а теперь служит Отечеству. Почётный гость мероприятия говорил о вещах, которые невозможно прочитать в учебниках: о настоящем боевом братстве, о невероятной значимости поддержки от родных и близких для каждого бойца, о ценности мирного неба над головой. На встрече он был, прежде всего, солдатом, готовым честно ответить на любой вопрос. Такие встречи — это не просто уроки мужества. Это живая связь поколений, честный разговор о долге, чести и любви к Родине.

Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые приходят в наш колледж и делятся своим опытом, а также за то, что находят время для разговора с нашими студентами!

Воспитательная работа в колледже направлена на формирование высоконравственной культуры, профессионально и социально компетентной личности, с активной жизненной позицией, умеющей принимать решения и нести за них ответственность.

Цель встречи: воспитывать патриотические чувства, расширять знания учащихся о воинах – защитниках Отечества, воспитывать уважение к Защитникам Родины на основе ярких впечатлений, гордость за свой народ, любовь к Родине, воспитывать уважение к профессии военного.

Задачи:

1. Обогащать эмоционально – чувственный опыт учащихся в процессе общения с другими людьми, развивать монологическую и диалогическую речь.
2. Повышать познавательную и речевую активность студентов.
3. Воспитывать любознательность, уважительное отношение к деятельности взрослых людей.

Работа с родителями – один из основных аспектов деятельности педагогического сообщества колледжа.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2025 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.