Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

24.09.2022

Кубок Губернатора

24 сентября 2022 года студенты Псковского агротехнического колледжа групп 31-13, 31-12, 31-22, 61-11 на стрелковом полигоне в Печорском районе приняли участие в 4-ом открытом чемпионате по тактической, практической и пулевой стрельбе, военизированной эстафете на кубок Губернатора Псковской области.

Студентка 1 курса, группы 61-11 Жагрова Светлана заняла первое место в личном первенстве по пулевой стрельбе среди девушек.



Михаил Ведерников, который также принял участие в чемпионате, подчеркнул, что в текущем году соревнования проходят в непростой обстановке — в это время военнослужащие, сотрудники специальных соединений выполняют боевые задачи, защищая честь и безопасность России. В адрес организаторов поступило много обращений, чтобы такое мероприятие обязательно состоялось.

«Мы долго думали с организаторами стоит ли проводить соревнования, но пришли к однозначному выводу, что стоит. Скорректировали программу и сделали упор на команды спецподразделений. В нынешних условиях это дополнительная возможность отработать свои навыки, получить новый опыт», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Еще одним основным направлением стало участие юных жителей региона. «Я пообщался с ребятами — у нас все получилось. Но если что-то захотите добавить или поменять, говорите. Мы все учтем», — заметил Глава региона. Он также добавил, что соревнования прошли по плану с соблюдением техники безопасности.

На чемпионат прибыли более 32 команды юнармейцев с сопровождающими. Для них были организованы различные интерактивные площадки, а соревновательная часть заключалась в военизированной эстафете. Здесь ребята показывали умения в сборке и разборке автомата, обращении с экипировкой, а также применяли свои навыки в транспортировке раненого. На еще одной площадке юнармейцы региона соревновались в точности при стрельбе из малокалиберной винтовки.

Новшество чемпионата — практическая стрельба из пневматического пистолета для юношей и девушек. Самому младшему стрелку — 8 лет, старшему — 15 лет. В практической стрельбе приняли участие порядка 10 команд.

По итогам соревнования были награждены участники чемпионата в разных категориях памятными призами за честность и беспристрастность отмечены судьи чемпионата, благодарственными письмами - партнеры чемпионата.

Юнармейский отряд Псковского агротехнического колледжа "Звезда" им. Дениса Зинкевича благодарит Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова, а также всех причастных за организацию данного мероприятия, которое так нужно нашим детям в это непростое время!


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.