Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

09.10.2022

«ПСР-2022»

Команда колледжа под руководством Григорьева Александра, тренера-преподавателя, с 7  по 9 октября 2022 года приняла участие в учениях-соревнованиях "ПСР-2022", которые стартовали на базе спортивного стадиона Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа.

Организатором соревнований выступила АНО ДПО "Учебный спасательный центр "Общество за безопасность" при поддержке Главного управления МЧС России по Санкт-ПетербургуГлавного управления МЧС России по Ленинградской области и Общественной организации «Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга».

Участники соревнований в режиме «нон-стоп» без нормального режима сна, отдыха и питания решали технические и тактические задачи, переправлялись через водные преграды, выполняли действия по поиску «пострадавших» в лесу, оказанию им первой помощи и транспортировке, перемещались на десятки километров по дистанции повышенной сложности, которая проходила по территории Кировского района Ленинградской области. Финиш ждал наших ребят через трое суток, 9 октября, на спортивном стадионе городского поселка Назия.

Участники учений-соревнований по поисково-спасательным работам в природной среде ПСР-2022 были разбиты на три категории: группа ТТУРИСТЫ; группа ЮЮНИОРЫ; группа С - СПАСАТЕЛИ

«В группе спасателей развернулась нешуточная борьба за победу. Лидерами на дистанции в течение всех соревнований являлась команда СПСЧ Новгородской области, а команда Псковского агротехнического колледжа держалась на расстоянии «вытянутой руки», планомерно сокращая отрыв. И сократила! Распределение тройки призеров на пьедестале резко изменилось в ходе заключительного ТУРа - Псковичи вырвали победу у Новгородских спасателей и разместились на первой строчке протокола с отрывом в 16 баллов!» - так отметили победу нашей команды судьи соревнований.

Хочется отметить, что нашу команду представляли СТУДЕНТЫ!!! Под руководством спасателя первого класса Григорьева Александра!

Вот они, наши герои:

  • Владимиров Даниил, гр. 31-31; 
  • Фомина Анна, гр. 31-41;
  • Иванов Павел, гр. 31-4;
  • Гавриков Егор, гр. 31-31;
  • Сидоров Максим, гр. 31-41;
  • Шершнева Кристина, гр. 31-41.


Итоговые места распределились следующим образом:
  1. Барс - ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» (руководитель Григорьев А.А.)
  2. Новспас - Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области (руководитель Каргин А.Н.)
  3. ПСК-5 - СПб ГБ ПОУ «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» (руководитель Степанов В.В.)




Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.