Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

22.10.2022

Военно-спортивная эстафета

22 октября 2022 года 13 студентов Псковского агротехнического колледжа приняли участие в военно-спортивной эстафете, которая прошла на территории одной из воинских частей, расположенных около г. Пскова.

Участники данного мероприятия с восторгом говорили о своём участии и стремлении не подвести свою команду в спортивной борьбе. Студенты-болельщики команды радовались их физической форме и спортивному азарту.

Предложенные конкурсы в эстафете носили практическую направленность и соревновательный характер, были направлены на укрепление и сохранение духовного состояния и физического здоровья учащихся, на развитие у них физических качеств, на воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, ответственности за себя и за участников своей команды.




Большое внимание в колледже уделяется военно-патриотическому воспитанию. Одна из основных тем в этой работе – воспитание убеждения в том, что важнейшим богатством человеческой жизни является здоровье как физическое, так и нравственное.

Здоровье – одно из основных условий, определяющих полноценное развитие ребёнка. Он жизнерадостен, оптимистичен, открыт в общении со сверстниками и педагогами. А это - залог успешного развития личности, всех её свойств и качеств.



Военно-спортивная эстафета – это то мероприятие, которое способствуют улучшению физической подготовленности обучающихся, а также привлечению их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышению спортивного мастерства, формированию коллективизма, сплочённости учащихся, готовят их к военной службе. Будущему воину необходимо чувство ответственности, взаимовыручки, товарищества. Воспитание этих качеств у учащихся колледжа осуществляется целенаправленно.

Проведённое мероприятие принесло большую пользу в физкультурно-спортивном и патриотическом воспитании. Успех проведения данного мероприятия во многом зависел от его заблаговременной подготовки, правильного распределения обязанностей между организаторами мероприятия и членами жюри.





Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.