Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

03.11.2022

Вступление в "Юнармию"

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 75 годовщине образования отделения Механизации колледжа, 3 ноября 2022 года первые 11 студентов 1 курса отделения Механизации, группы 31-11 (Пожарная безопасность), Псковского агротехнического колледжа вступили в ряды «Юнармии» и стали членами юнармейского отряда "Звезда" имени Дениса Зинкевича.

Работа в отряде ведется по разным направлениям – организаторы движения стараются воспитывать гармоничных личностей, ориентировать молодое поколение на саморазвитие, повышение интеллектуального уровня, постоянное получение знаний и новых навыков.

Благодаря руководству колледжа в отряде созданы условия, в которых каждый подросток может проявить себя, найти свое призвание, друзей и единомышленников, развивать таланты, инициативность и самостоятельность.



В этот знаменательный день колледж посетили военнослужащие 334-го военно-транспортного авиационного Берлинского Краснознаменного полка Псковского гарнизона, которые являются шефами отряда. Посетив музеи колледжа офицеры были потрясены экспозициями, которые бережно сохраняются и пополняются в соответствии с новыми запросами времени.


Для того, чтобы стать участником одной из популярных военно-патриотических организаций «Юнармия», не требуется множества справок и документов. В организацию может вступить девушка и юноша в возрасте до восемнадцати лет.

Участники движения в колледже привлекаются к различным экскурсиям и лекциям по истории нашей страны, получают доступ к информации о вооруженных силах, посещают оздоровительные лагеря и сборы. Участие в движение не отвлекает от учебы, так как основные мероприятия проходят в свободное время:
  • почетная вахта памяти у Вечного огня;
  • волонтерская деятельность;
  • участие в военизированных, спортивных и культурных событиях;
  • дополнительные знания о первой помощи.

Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, честности, верности, достоинства, любви к Родине, культуре. Юнармейцы развивают лидерские навыки.

Участие в соревнованиях и в спортивных играх воспитывают командный дух, силу, ловкость, выносливость. Юнармейцы учатся умению анализировать исторические процессы и события, делать самостоятельные выводы.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.