Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

17.12.2022

«Новогодняя фронтовая открытка» для защитника


До Нового года осталось совсем немного! И в преддверии зимнего чудесного праздника студенты, патриоты, юнармейцы Псковского агротехнического колледжа приняли участие в благотворительной акции «Новогодняя фронтовая открытка».


Пришла зима. И каждый из нас ждёт волшебства, чуда. Мы загадываем желания на Новый год. Это семейный праздник. И всем хочется, чтобы самые родные и близкие были здоровы, и были рядом. Но есть такая профессия – Родину защищать. И не у каждого военнослужащего получится встретить Новый год с семьей.

Ребята изготовили для военнослужащих поздравительные открытки. В каждую работу ребята вложили тепло, любовь, рисунки и слова поддержки нашим солдатам. Пусть их согреют наши добрые пожелания и поздравления, ведь от этих открыток веет добротой, домом и мирной жизнью!

Студенты подготовили красочные новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку.

  • Самой оригинальной открыткой признана работа Хахлева Ильи (группа 31-11), который изготовил ее объёмной, в технике бумажного моделирования.

  • Самой сердечной открыткой была признана работа Гунаева Вахида (группа 13-11), который кратким текстом предал все свои чувства и эмоции землякам-чеченцам, доблестно сражающимся на фронте.

Такие новогодние открытки солдатам СВО от детей действуют на получателей, наверное, не меньше, чем приказ генерала, а может, и больше. Их сложно читать без слез и умиления.

По всей России проходят сейчас акции в поддержку специальной военной операции. Кто-то собирает вещи, кто-то - деньги, а вот дети подготовили открытки. Надеемся, все они дойдут до адресата. Возможно, эти нарисованные новогодние открытки от детей будут согревать сердца солдат в блиндаже или в казарме. В них все солдатам понятно без лишних высокопарных слов. Ради чего и кого они рискуют жизнью, ради чего и кого стоит приближать победу над неонацистами Украины.



Новый год – это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих родных и близких. Тем, кто находится сейчас вдали от дома, с честью и достоинством выполняет свой воинский долг – детская новогодняя открытка станет трогательным подарком. Она будет греть теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины! Пусть же эти искренние новогодние пожелания обязательно сбудутся!

5 декабря 2022 года по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартовала патриотическая молодежная акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине. Для участия в акции необходимо изготовить патриотические новогодние открытки солдатам от детей. В преддверии Нового года они станут прекрасным поздравлением для тех, кто, рискуя жизнью, защищает мир и порядок в нашей стране.


Принять участие во всероссийской акции могут воспитанники детских садов, учащиеся, студенты образовательных учреждений и представители общественных организаций в возрасте до 18 лет. Для этого необходимо написать новогоднее поздравление с добрыми словами и тёплыми пожеланиями в поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи, и нарисовать тематический рисунок красками, фломастерами или карандашами. Для изготовления открытки можно также применять технику оригами, аппликации и прочее — главное, чтобы все элементы крепко держались и не были массивными.

Выполнять работу можно как индивидуально, так и в группе, помощь родителей, воспитателей и учителей приветствуется. Работая над такой новогодней открыткой, ребёнок проникнется чувством патриотизма и гордости за героичность и смелость тех, кто надежно охраняет мирное небо над его головой!

Все новогодние открытки будут переданы в региональный штаб проекта.



Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.