Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

16.02.2024

«Россия – мои горизонты»: встреча с выпускником

В Псковском агротехническом колледже выпускники активно участвуют в воспитательно-образовательном процессе учебного заведения. Это проведение различных встреч и мастер-классов, участие в подготовке и проведении культурно-массовых и других мероприятий.

В рамках курса по профориентации «Россия – мои горизонты» студенты 1 курса специальности "Пожарная безопасность" более детально познакомились с профессией пожарного.

Накануне Дня защитника Отечества, о профессии пожарного им рассказал Михайлов Даниил – выпускник 2023 года отделения "Пожарная безопасность", который за короткий срок пребывания на службе Отечеству показал себя достойным, исполнительным, дисциплинированным и грамотным сотрудником, прошедшим аттестацию на должность заместителя начальника ПЧ №24 (Профессиональное пожарно-спасательное формирование ПЧ № 24 ГКУ Псковской области "Управление обеспечение деятельности в ЧС").

Михайлов Даниил подчеркнул, что "благодаря знаниям, которые студенты получат в процессе обучения и воспитания, ребята станут высококвалифицированными кадрами и придут служить Родине. Пожарные – это настоящие герои, стоящие на страже нашей безопасности и спасающие жизни даже в самых опасных происшествиях".

Выпускник также отметил, что "профессия пожарного предполагает такие качества личности, как ответственность, решительность, способность к командной работе. <…> Кроме того, ответственность перед обществом и индивидуальное чувство долга, помогут преодолевать трудности и справляться со стрессовыми ситуациями. Готовность служить другим и заботиться об их безопасности сделает незаменимым звеном в команде смелых и отважных спасателей".

Цикл занятий «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации, направленная на ознакомление обучающихся с выдающимися достижениями России.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.