|
| |
Псковский агротехнический колледж государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Псковской области Победитель национального проекта «Образование» и регионального проекта «Молодые профессионалы» |
Статистика
|
Первый региональный форум классных руководителей
29.11.2024
29 ноября 2024 года советник директора по воспитательной работе Коняшкина С.Е., кураторы групп Тищенко А.В. и Кузьмина И.В. приняли участие в Первом региональном форуме классных руководителей Псковской области.
Более 200 классных руководителей из муниципальных образований Псковской области, а также ведущих экспертов в области педагогики и воспитания на площадке Средней общеобразовательной школы № 6 им. Героя Советского Союза А.В. Попова г. Великие Луки обсудили актуальные вопросы воспитательной работы в современной школе.
Форум включал пленарное заседание с презентацией ФКР и образовательных платформ, а также 10 тематических секций с мастер-классами федеральных экспертов по различным направлениям воспитания.
В ходе пленарного заседания Александра Поблинкова, исполнительный директор Форума классных руководителей, познакомила участников форума с функционалом ФКР, проектами, в которых можно принять участие и проявить себя, представила новые возможности образовательных платформ «Сферум» и «ВКонтакте», отметив важность подобных мероприятий для профессионального роста и повышения эффективности работы классных руководителей.
Также приветственные слова в адрес участников форума звучали от Комитета по образованию Псковской области, Великолукской епархии. С полезными проектами Издательства «Просвещение» участников познакомила руководитель центра методической поддержки Издательства Екатерина Анашкина.
Во второй половине дня тематические секции были посвящены различным направлениям воспитательной работы. Среди ключевых мероприятий — мастер-классы федеральных экспертов: Елены Кириной (ФГБУ «Росдетцентр») на тему «Новая философия воспитания: время быть вместе» и Татьяны Власовой (ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания») по профилактике девиантного поведения у детей.
Кроме того, прошли секции, посвященные таким темам, как внедрение проекта «Разговоры о важном», военно-спортивная подготовка, командная работа в профильных классах, взаимодействие педагогов и родителей, гражданско-патриотическое воспитание, формирование духовно-нравственных ценностей, воспитание детей с ОВЗ и персонально-ориентированный подход в воспитании.
Форум стал ярким событием в жизни педагогов, предоставив площадку для обмена опытом, дискуссий и повышения профессионального уровня классных руководителей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||
|
|||
Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
|